Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 2 » Установка своими руками натяжных потолков
19:53
Установка своими руками натяжных потолков

Установка полотна натяжных потолков

Раньше хорошим тоном состоятельного ремонта считались натяжные потолки в квартире. Сегодня такой вид ремонта можно встретить практически у любого человека со средним уровнем достатка.

Вообще провести установку навесных потолков своими руками не так и сложно как кажется на первый взгляд. Достаточно иметь необходимые материалы с инвентарём и некоторые навыки в проведении ремонтных работ. Рассмотрим вариант технологии простого потолка квадратной формы, без освещения, люстры и уходящей в потолок отопительной трубы.

Для начало необходимо определить самый низкий угол потолка, а уже после этого нужно отмерить от этого угла двадцать-тридцать миллиметров вниз и с помощью любого уровня отложить линию горизонта по всем стенам комнаты в виде отметок карандашом.

С помощью обивочного малярного шнура по этим отметкам необходимо отбить горизонтальную линию. Это и будет уровень нашего будущего потолка. По этому уровню на стены в дальнейшем будет крепиться пластмассовый багет.

Багетом может быть жесткий пластиковый либо дюралюминиевый профиль, за который потом гарпоном будет зацепляться полотно натяжного потолка (пленка ПВХ). Если же Вас интересует также строительство дома из ракушняка своими руками, тогда непременно прочтите статью, которая на нашем сайте находится по адресу http://remontistrojka.com/news/stroitelstvo_doma_iz_rakushnjaka/2012-03-11-1. 

Крепится багет к стене с помощью дюбель — гвоздей или анкеров с шагом 400−500 миллиметров, в углах багет надрезается под углом, и все стыки багета стыкуются с максимальной точностью.

Теперь можно с определенным вниманием и аккуратностью распаковать само полотно натяжного потолка. Перед разворачиванием полотна необходимо на короткое время включить тепловую пушку, чтобы прогреть комнату до 40−50 градусов.

После чего полотно можно аккуратно зацепить к базовому углу, лежащего сверху. Далее по мере разворачивания полотна потолка будут открываться и остальные углы, которые также необходимо зацепить.

После того, как полотно полостью растянуто и прогрето, с помощью угловых лопаток вставляем их в паз гарпона, а гарпон крепится за багет. После этой процедуры угловая лопатка меняется на плоскую лопатку и продолжается установка гарпона в разные стороны от угла. Таким же способом прорабатываем и остальные углы.

Как только все участки закреплены, необходимо проверить, насколько качественно проведено крепление натяжного полотна своими руками, для этого проверяем плотность и надежность фиксации полотна к багету.

Если монтаж и крепление пленки (ПВХ) проведены правильно, то в результате должно получиться достаточно туго натянутое полотно, выглядящее, как идеально ровная поверхность.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1363 | Добавил: abel | Теги: установка натяжных потолков, установка полотна натяжных потолков, натяжные потолки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]