При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется сантехнике. Особенно это актуально для кухни в том случае, когда необходимо установить новую мойку или раковину. Если ремонт у вас выполняют опытные мастера, монтаж мойки для них не будет проблемой. Однако что делать, если возникает необходимость устанавливать мойку самостоятельно? Для начала, определитесь с выбором качественной и практичной мойки. Этим требованиям отвечают мойки Blanco - большие и удобные, выполненные из материалов высокого качества. Если вы собираетесь устанавливать врезную мойку, стоит воспользоваться нашими советами и рекомендациями, приведенными ниже.

Первый шаг – определитесь, на какой столешнице вы собираетесь устанавливать мойку, подходит ли она параметрам и замерам поверхности. Переверните приобретенную мойку вверх ногами и плоской частью приложите сверху к столешнице – так будет удобно разместить ее на поверхности, определиться, как лучше она будет выглядеть. Обведите контуры мойки карандашом, а затем, убрав мойку, прочертите еще один внутренний контур, на 7-10 сантиметров от внешнего. Именно по этому внутреннему контуру электрическим лобзиком необходимо вырезать отверстие, соответствующее размерам мойки Longran.

При установке мойки необходимо использовать специальный герметик или клеящуюся ленту, которые наносятся на контуры мойки и предотвращают попадание влаги. Крепления должны быть установлены строго перпендикулярно к внутренним бортам. После установки креплений рекомендуется установить сифон и кран – смеситель. И только после этого можно монтировать саму мойку в отверстие столешницы.

Мойка крепится к своему каркасу шурупами, однако не стоит использовать электрический шуруповерт или дрель. Лучше всего максимально дотянуть все болты и гайки вручную с помощью хорошей отвертки. Для дальнейших работ (подключения воды и т.п.) стоит вызвать опытного сантехника, который все сделает правильно.