Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 4 » Управление отоплением через интернет
14:01
Управление отоплением через интернет

Как сэкономить на энергоносителях при отоплении дачи или загородного дома? Как не разморозить дом, но при этом не тратить баснословные суммы на газ или электричество? Как поддерживать минимально необходимую температуру на даче, а собираюсь на дачу, удаленно переключить режим отопления на комфортный?

Решение есть: это автоматическое и удаленое управление отоплением. С помощью интернет термостата можно автоматизировать управление отоплением, а также управлять котлами удаленно. Термостат может управлять котлом полностью автоматически по индивидуальному графику на каждый день, в варианте 5+2 (различные установки для будних и выходных дней), либо по одинаковым настройкам на каждый день. Есть режим работы «антизамерзание» при котором в доме поддерживается минимально необходимая температура.

Система состоит из трех компонентов: комнатный термостат, приемник котла и интернет-шлюз, подключаемый к интернет-маршрутизатору. Оборудование английское и за несколько лет зарекомендовало себя наилучшим образом. Управление интуитивно понятное, управлять отоплением возможно не только с компьютеров, но и любых смартфонов и планшетов с операционными системами Android и iOS.

Немаловажно то, что для работы системы не требуется внешний выделенный ip-адрес (на дачах интернет, как правило, организован на основе беспроводных решений от мобильных операторов). Быстрый интернет тоже не нужен: трафик не велик. Если у Вас на даче интернета пока нет, специалисты компании Умная дача проведут работы по его установке, причем с профессиональным, но недорогим оборудованием, обеспечивающим стабильную работу интернет, перезагрузку оборудования в случае его пропадания, хорошее покрытие Wi-Fi. Часть разработок и оборудования уникальна и не имеет аналогов на рынке. Это, например, касается антеннн со встроенными маршрутизаторами, позволяющими с помощью скриптов проверять наличие интернет, и, в случае проблем, перезагружать оборудование.

Управлять как автоматически, так и удаленно, возможно одним котлом, котлом и водонагревательным бойлером, двумя зонами отопления (в этом случае требуется дополнительный комнатный датчик температуры).

Оборудование беспроводное и не требует изменений в электропроводке или сложных монтажных работ.

Мы также занимаемся разработкой и установкой систем умный дом, организацией видеонаблюдения с удаленным просмотром, установкой сигнализаций, организацией быстрого и надежного интернета на дачах и в загородных домах.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2553 | Добавил: adminA | Теги: дистанционное управление котлом, управление отоплением, удаленное управление отоплением, автоматическое управление котлом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]