Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 26 » Уникальные технологии на рынке недвижимости
11:37
Уникальные технологии на рынке недвижимости

На сегодняшний день очень модным и правильным считается приобретение экологического жилья. Как известно, спрос всегда рождает предложение – практически постоянно изобретаются новые технологии в стремлении удовлетворить все нужды клиента. Спрос на высокотехнологичное и "здоровое" жилье существенно вырос, рождая необычные и странные проекты, такие привлекательные для инвесторов.

Грибные кирпичи

Летом 2014 года была представлена уникальная и экологичная башня, построенная из грибных кирпичей. Производство таких кирпичей состоит из довольно дешевого сырья – грибницы и стеблей кукурузы. Этот строительный материал почти самостоятелен – корни гриба помещают в формы, которые полностью заполняются при его росте. После снесения дома из таких кирпичей отходов не остается, они полностью разлагаются. Ученые эти кирпичи назвали материалом будущего, дом практически строит себя сам. Однако технология выращивания довольна тяжела с большими трудозатратами. Поэтому стоимость получается довольно велика и для массового строительства не подойдет.

Домик из конопли

В Америке довольно давно начали проводить эксперименты со стройматериалами. В 2010 году был представлен дом из конопли. Была использована смесь воды, извести и растений. Перекрытия внутри дома были из переработанного картона. Благодаря такому материалу стены дома пропускают кислород, обеспечивается отличная тепло проводимость, а также многим нравится жить в помещении из дурманящей травы. Проект дорогой и для обычного потребителя не подойдет.

Напечатанный особняк

На сегодняшний день китайцы строят огромный особняк всего за одни сутки. Жилье печатается на громадном 3D принтере и полностью экологично. Производится из переработанного мусора, цемента и стекловолокна, спрессованного в блоки. Затраты на производство очень маленькие. Проект очень многообещающий и, возможно, напечатанные особняки будут использоваться во всем мире!


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1520 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]