Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 9 » Удаление ржавых пятен
23:09
Удаление ржавых пятен

Согласитесь с тем, что ржавые пятна на отделке потолка мало кого порадуют, особенно если вы еще недавно делали ремонт своими руками. Ржавые жёлтые пятна на потолке, это губители отделки, да и вообще красивого интерьера жилого помещения.

 

Уничтожение ржавых пятен на потолке, также как и грибка, необходимо начинать с определения причины и условий их появления.

 

Причины появления ржавых пятен на потолке квартиры или дома:

  1. Ненадёжная крыша (Проведите тщательный осмотр кровли, на факт обнаружения течи. Осуществите ремонт кровли и понаблюдайте за состоянием пятен и потолка).

  2. Сырость в помещении (В помещении не должно быть сырости и излишней влаги. Сырость и влага, это предпосылки появления пятен, грибка и плесени на отделке стен и потолков).

  3. Наличие микротрещин в перекрытиях (Проведите тщательное обследование перекрытий помещения на наличие даже мелких сквозных трещин. Даже мелкий сквозняк из улицы, способствует распространению сырости и излишнего конденсата).

  4. Наличие прохудившихся труб.

  5. Протекание воды в результате действий соседей (прорыв труб, затоп, проблемы канализации и т.д.).

  6. Сырость в туалетных комнатах (можно устранить путём установления в вытяжку вентилятора).

При проведении мероприятий по непосредственной очистке поверхности от жёлтых пятен, в обязательном порядке используйте средства для защиты глаз и покровов кожи.

 

Методика удаления ржавых пятен своими руками:

 

Очистку поверхности можно провести с использованием шпателя (скребка). Скребком снимите слой отделки, который подвержен появлению пятен. После того, как пятна уничтожены, заделайте получившиеся дефекты шпатлёвкой, штукатуркой и т.д. (в зависимости от степени дефектов).

После этого покрасьте потолок и старайтесь не допускать появление причин образования ржавых пятен на потолке.Ржавые пятна, также можно смыть с использованием различных растворов приготовленных своими руками:

 

Раствор воды и медного купороса.

 

От 200 до 500 грамм (в зависимости от степени загрязнения поверхности) медного купороса, необходимо растворить в 5 литрах воды. Полученную смесь нагреть до температуры в 70 градусов и с использованием ветоши или тампона, прикладывать его к загрязнённой поверхности.

 

Соляная кислота.

 

3% раствор соляной кислоты, нагреть до температуры 40 градусов и с использованием ветоши попытаться оттереть ржавые пятна. После того, как пятна отступят, поверхность промыть тёплой водой.

 

Паста из мела и лимона.

 

Для получения пасты, необходимо взять 2-е части мела и 1-у часть лимонной кислоты. Добавить в смесь немного глицерина и воды. Полученная смесь наносится на поврежденную поверхность, выдерживается около 30 – 40 минут и смывается тёплой водой. Процедура повторяется до достижения наилучшего результата.

 

При проведении мероприятий по удалению ржавых пятен своими руками, необходимо помнить, что без удаления причин и условий появления таких образований, все мероприятия по их удаления будут иметь краткосрочную перспективу.

 


Просмотров: 2600 | Добавил: adminA | Теги: УДАЛЕНИЕ РЖАВЫХ ПЯТЕН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]