Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Листопад » 6 » Тонкости выбора штор для гостиной
13:23
Тонкости выбора штор для гостиной

Одной из главных комнат, будь то дом или квартира, является гостиная. Именно в гостиной большую часть времени проводят домочадцы, здесь принимают гостей, родственников и друзей. Особенное предназначение этой комнаты отражается при создании ее неповторимого дизайна, одновременно сочетающего в себе и домашний уют, и праздничное убранство. Особую роль в оформлении дизайна интерьера играют шторы, обрамляющие окно гостиной комнаты.

Подбирая шторы для гостиной комнаты необходимо учитывать несколько факторов, которые помогут не ошибиться в выборе. Учитывается буквально все: цветовое решение, в котором оформлена гостиная, интенсивность ее освещения, общая площадь помещения, а также высота потолка.

Для небольшой по размеру гостиной не следует выбирать пышные шторы, так как они визуально еще больше уменьшат пространство. В просторной гостиной наоборот тонкие шторы будут выглядеть блекло.

Подобранные в том же цветом решении, что и расцветка стен гостиной, шторы сделают комнату визуально больше. На таких шторах прекрасно будут смотреться тканевые однотонные шторы или имеющие небольшой рисунок. В помещениях с высокими потолками можно уверено вешать шторы, имеющие крупный рисунок или выполненные из набивной ткани.

Шторы с вертикальное полоской контрастного цвета, сделают визуально потолки комнаты выше, а само помещение шире. Не искажая при этом пропорции помещения. Холодные цвета, такие как фиолетовый и синий создают ощущение легкой прохлады. Теплые же цвета, к которым относятся желтый, красный, бежевый, терракотовый наоборот создают согревающую атмосферу. Шторы ярких оттенков быстро наскучивают и начинают действовать раздражающе. Цветовое решение следует выбирать того же тона, что мебель гостиной.

В классическом стиле интерьера гостиной прекрасно смотря бархатные, шелковые и парчовые шторы. Более нарядной атмосферу в гостиной можно создать, используя верхнюю и боковые драпировки – ламбрекены, в сочетании с расшитой вручную тюлью. С городским интерьером наилучшим образом сочетаются шторы нейтральных тонов, которые могут быть в полоску или в клетку. Шторы, выполненные из органзы, тюля или японского стиля прекрасно смотря в минималистическом интерьере.

Чтобы создать гармоничный единый интерьер в гостиной, необходимо чтобы и обивка мебели и ткань чехлов сочетались друг с другом.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2385 | Добавил: adminA | Теги: выбор, штор, гостиная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]