Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 22 » Телемагазины и обычные магазины: где выгодней делать покупки?
08:18
Телемагазины и обычные магазины: где выгодней делать покупки?


Телемагазины и обычные магазины: где выгодней делать покупки?

Неотъемлемой частью жизни любого человека сегодня стали магазины. И если ещё несколько лет назад сложно было себя представить хотя бы раз в неделю не выбирающимся за покупками в магазин или на рынок, то сегодня каждый современный человек постарается избавить себя от такой необходимости. И это отнюдь не фантастика, так как на смену стандартным магазинам уже давно пришли телемагазины, такие как topshop и др. Главным преимуществом телемагазинов, безусловно, можно считать экономию времени и удобство покупки (отсутствие необходимости стоять в очередях, долго выбирать нужный товар и т.д.). Но есть и другие положительные стороны у этих вариантов торговых точек.

На заре своего внедрения в нашу жизнь, телемагазины пытались привлечь потребителя достаточно скудным ассортиментом товаров, предлагаемых по скидкам, но не очень-то нужных в хозяйстве каждого человека. Многие помнят весьма назойливые рекламы различных аэрогрилей, вибромассажёров и т.д. Примерно в это же время активно стали строиться современные торговые центры, пришедшие на смену небольшим торговым площадям. Разумеется, в те времена телемагазины не могли конкурировать с огромными галереями, предлагающими немыслимое количество всевозможных товаров. Но в наше время ситуация в корне изменилась, и торговые центры постепенно стали уступать телемагазинам.

Каталоги современных магазинов «на диване» достаточно велики. Они предлагают потребителю множество полезных товаров для дома, здоровья, а в некоторых случаях и продукты питания. Сидя дома на диване, либо занимаясь привычными делами по хозяйству, теперь каждый человек может не только сделать покупку, но и узнать о том или ином товаре подробно, ведь сегодня телемагазины вещают на любом языке. Как пример можно привести топ шоп на русском языке.


При этом важный момент – в оговорённые сроки покупку на дом доставят курьерской службой, что избавит покупателя от необходимости самому таскать тяжести. Стоит отметить и вопрос с оплатой. Нередко сегодня случаются такие моменты, когда хочется приобрести понравившуюся вещь, а достаточного количества денег нет. В крупных телемагазинах, маркетинговым отделом был продуман и этот вариант. Покупатель сможет насладиться понравившейся ему вещью в ближайшее же время, просто оформив покупку в кредит.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод, что выгоднее покупать, всё же, в телемагазинах, чем в обычных торговых площадях. Ведь альтернативы такого сервиса, какой предлагает современнейший вариант торговли, пока ещё, нет у привычных, но уходящих в прошлое, магазинов.

Просмотров: 1979 | Добавил: adminA | Теги: топшоп на русском, Topshop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]