Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Листопад » 3 » Технология строительства быстровозводимых гаражей
15:21
Технология строительства быстровозводимых гаражей

Построить функциональный и надежный гараж за несколько дней или недель при минимальных материальных вложениях – это заветная мечта многих владельцев транспортных средств. Капитальное строительство сооружений сопровождается существенными финансовыми и временными затратами, а парковка на платных стоянках обходится очень дорого и сопровождается многими неудобствами. Поэтому строительство быстровозводимых гаражей – оптимальное и экономически выгодное решение. Такие строения полностью отвечают высоким требованиям будущих владельцев, выдвигаемым к качеству, надежности и долговечности.

Быстровозводимые гаражи: особенности и преимущества

Быстровозводимые объекты представляют собой сооружения, которые не требует масштабных работ по обустройству фундамента. Все основные составляющие будущего строения производятся в заводских условиях. Готовые детали привозятся на место строительства, где осуществляется их монтаж и сборка. Процесс возведения не требует привлечения специализированной тяжелой техники и сложных специализированных работ, что сказывается и на сроках строительства, и на его стоимости.

Быстровозводимые гаражи обладают многими преимуществами:

  • быстрые сроки проектирования и возведения;

  • возможность построить полноценный объект для хранения разного количества и вида транспортных средств в любое время года;

  • приемлемая стоимость по сравнению с традиционными технологиями строительства;

  • возможность возведения гаража любого вида;

  • долговечность, отличные эксплуатационные и качественные характеристики готового объекта.

Именно многочисленные достоинства строительства быстровозводимых конструкций обусловили растущий спрос на них.

Этапы технологии возведения быстровозводимых гаражей

Возведение гаража по быстровозводимой технологии включает несколько основных этапов:

  1. Проектирование. Сегодня потенциальному заказчику предлагается большой выбор готовых решений, также есть возможность заказать разработку индивидуального проекта с учетом конкретных требований автолюбителя. Перед началом проектирования производится изыскательная деятельность и анализ земельной площадки, предназначенной для застройки.

  2. Производство деталей. Основные элементы будущего здания производятся в заводских условиях с учетом размеров и чертежей, которые обозначены в проектной документации.

  3. Подготовка территории. На площади, где будет построен гараж, осуществляются основные работы по расчистке и подготовке земли.

  4. Создание каркаса и монтажные работы. Основные элементы доставляются на место строительство, где осуществляется сбор каркаса и монтаж.

  5. Отделочные работы и установка инженерных сетей, если они предусмотрены проектом, например системы вентилирования.

На заключительном этапе объект сдается в эксплуатацию. Быстровозводимые гаражи – оптимальное решение для владельцев и престижного гоночного автомобиля, и отечественного недорогой машины, и небольшого грузовичка.

Статья предоставлена компанией Андромета Казахстан


Категория: Полезные советы | Просмотров: 998 | Добавил: adminA | Теги: быстровозводимый гараж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]