Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 28 » Строим дом своими руками. ВИДЕО
19:36
Строим дом своими руками. ВИДЕО

Помните древнюю мудрость: «Каждый мужчина должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево». Попробуем выполнить одну из частей данной мудрости.
Мы не знаем, как там в древности строились дома в одиночку, но в нашем мире построить современный дом своими руками в одиночку невозможно. Вам в любом случае придется воспользоваться услугами друзей-строителей и современной тяжелой техники. При этом необходимо помнить и соблюдать некоторые важные правила.
Первое правило. Проект. Строить дом своими руками без проекта возможно, но ГЛУПО! Современные дома содержат столько коммуникаций, под них необходимо столько технологических ходов и отверстий. Не стоит говорить даже о индивидуальной планировке дома своими руками, которая требует детальной проработке.
Современные компьютерные программы способны учесть любые ваши пожелания при планировке дома своими руками. При этом программы сразу накладывают на планировку все коммуникационные системы. Можно, конечно, все планировать самому с ручкой и листиком, но зачем изобретать велосипед?
Безусловно, компьютерная модель планировки дома своими руками стоит определенных денег, но они себя оправдают. Для тех, кто хочет сэкономить на плане дома, можно посоветовать каркасное домостроение. Его плюсы заключаются в том, что эти дома очень легко собираются, как конструктор «Лего». К минусам можно отнести однотипность сооружения. Сразу вспоминаются целые кварталы одинаковых домов в США.
Проект дома своими руками позволит вам рассчитать время строительства и правильно спланировать работы. Не все работы можно проводить одну за другой. Например, на забетонированном участке ничего нельзя делать 28 дней. Именно столько времени бетон набирает свою прочность.
Правило второе. Заготовка стройматериалов. Стройматериалы для дома своими руками лучше закупать сразу. По-возможности, это лучше делать в одной организации. Во-первых, вам предоставят хорошую скидку. Во-вторых, с одним поставщиком всегда проще иметь дело, если возникнут определенные вопросы. В-третьих, вы заплатите один раз за кран для разгрузки материалов для дома своими руками, без которого вам никак не обойтись.
Исключением из этого правила могут стать пиломатериалы. Если вы строите дом своими руками в дождливое время года и у вас нет места для хранения, то лес лучше заказывать непосредственно перед использованием. Это к минимуму сведет возможность его намокания и деформирования. Строить дом своими руками из мокрого леса нельзя!
Если у вас нет возможности сразу закупить стройматериалы для строительства дома своими руками, то приобретайте их поэтапно. Разложить стройку на этапы вам поможет проект дома своими руками. Пользуясь сметой проводимых работ, вы можете легко распланировать свои финансовые вложения.
Правило третье. Рабочий инструмент. Никогда не экономьте на инструменте. Хороший инструмент позволит вам строить дом своими руками быстро и качественно. Китайские «аналоги» в своем большинстве принесут в вашу жизнь сплошной геморрой. Кажущаяся дешевизна обманчива. Лучше купить одну хорошую насадку на шуруповерт за 2 доллара, чем 10 китайских по 50 центов.
При покупке хорошего инструмента в специализированных магазинах сразу интересуйтесь условиями гарантийного ремонта. Не забывайте забирать чек магазина и оформлять гарантийный талон. При строительстве дома своими руками может случиться всякое, поэтому лучше лишний раз подстраховаться. Заодно узнайте адрес и телефон сервисного центра. Особенно желательно это все делать при покупке электроинструмента. Поверьте, по сравнению со сметной стоимостью строительства дома своими руками, стоимость инструмента очень мала. В данной ситуации мы советуем на мелочах не экономить.
Правило четвертое. Дизайн. Внешний дизайн дома своими руками закладывается на стадии проекта. Очень стильно смотрятся дома, выполненные из «родственных» материалов. Обращаем ваше внимание, что нельзя смешивать стили. Очень странно будет смотреться дом своими руками из дикаря со вставками из стекла и бетона. Это касается всех элементов: стен, крыши, подсобных помещений, планировки приусадебного участка.
Если вы в процессе строительства дома своими руками решили поменять материал, то измените его на однотипный по духу. Конечно же все зависит от вашего желания и фантазии, но советуем вам также прислушиваться к мнению профессионалов.

Правило пятое. Основное. Техника безопасности. При строительстве дома своими руками ни в коем случае нельзя пренебрегать техникой безопасности. Список самых опасных работ выглядит примерно так:
- работа тяжелой техники, особенно крана, в непосредственной близости от вас.
- работа с болгаркой, шлифмашинкой и т.д.
- электромонтажные работы. Особенно при подсоединении к главному кабелю или линии электропередач.
- любые работы на высоте.
- любые работы, связанные с газом. Особенно пуско-наладка газовых отопительных систем.

Для каждого вида опасных работ при строительстве дома своими руками существует своя техника безопасности, которую необходимо неукоснительно соблюдать. Если у вас нет достаточного опыта, то намного дешевле и надежней пригласить для выполнения этих работ профессионалов. Лучше потерять немного денег, чем потерять здоровье или жизнь.

Просмотров: 9158 | Добавил: adminA | Теги: Строим дом своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]