Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 4 » Светильник. Как выбрать освещение
10:17
Светильник. Как выбрать освещение

 Если правильно подобрано освещение в помещении, то ощущается комфорт, уют и приятная атмосфера. Кстати, купить стильные подвесные немецкие светильники вы можете, перейдя по ссылке http://graffiti-svet.com.ua/catalog/blitz-podves, в компании Граффити представлен отличный ассортимент оветительного оборудования для дома и офиса по выгодным ценам.

Подбирать количество и тип искусственного освещения рекомендуется до начала ремонта. Прежде всего надо учитывать, какое освещение должно быть в кухне, гостиной, спальнях, прихожей и в ванной комнате.

Начнем с кухни

 Данное место должно быть освещено лучше всего, необходимо использовать лампочки с более высокой яркостью. Здесь рекомендуется применить точечное освещение, так, чтобы свет падал на рабочую поверхность, но и не слепил.

В ванной комнате хорошо смотрится потолочное настенное освещение. Но светильники здесь должны соответствовать нормам защиты от влажности и попадания воды.

Тщательно стоит подбирать светильники в гостиной, так как эта самая центральная зона в доме или квартире. Здесь можно использовать потолочное, настенное и напольное освещение. Потолок можно сделать самым ярким, на стенах использовать свет чуть приглушенный. Освещение должно соответствовать интерьеру, здесь следует учитывать цвет обоев, наличие картин и фотографий. Интересные объекты можно дополнительно подсветить.

Для спальни стоит выбирать более спокойное освещение. Можно использовать потолочное настольное освещение.

В детской комнате освещение должно быть подобрано так, что в комнате не было темно и не слишком ярко. В такой комнате рекомендуется использовать равномерно рассеянный свет. Можно дополнительно осветить игровую зону и чуть приглушенный свет сделать около кровати.

В прихожей рекомендуется использовать светильники с датчиками движения. Также неплохо смотрятся настенные светильники и подсветка дополнительных предметов интерьера, например зеркал.

Функции применения светильников могут быть разными, поэтому прежде чем принимать решение об освещении, необходимо грамотно продумать все тонкости планировки дома или квартиры и их интерьера. Ведь освещение должно гармонично вписываться в общий дизайн!

Источник статьи graffiti.od.ua


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1350 | Добавил: Nata | Теги: подвесные светильники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]