Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 3 » Стыковка ламината и плитки: как стыковать - варианты стыковок
00:13
Стыковка ламината и плитки: как стыковать - варианты стыковок

Стыковка ламината и плитки: как стыковать - варианты стыковок

стыковка ламинат плитка Производители напольных покрытий заранее предусмотрели проблему связанную со стыковкой ламината и плитки. Для решения этого вопроса они наладили выпуск деталей, специально подходящих по цвету и фактуре к производимому ими товару.

Но сами по себе пороги на место не встанут, а вопрос, как правильно делать стыковку между ламинатом и плиткой следует решать.

Для того, чтобы стыки этих напольных покрытий сходились, чаще всего применяют металлические или гибкие профили, позволяющие соединять поверхности различных уровней. Не забывайте только учитывать небольшое движение полового покрытия, оставляйте небольшие зазоры в металлическом профиле.

Компенсаторы из пробки

Однако бывают случаи, когда стыковка ламината и плитки должна выполниться с небольшой возвышенностью на стыке. Рекомендуется применить, недавно появившиеся в продаже компенсаторы из пробки.

Их просто вставляют в шов, без технологического зазора. Так как пробка может и расширяться и сужаться. Единственная загвоздка — плитку и ламинат придется отрезать очень ровно, без изъянов.

стыковка ламинат плитка

Стыки при волнообразном соединении

Немного сложнее делать стыки между ламинатом и плиткой, при волнообразном соединении. Сначала следует уложить плитку таким образом, чтобы ее край выступал за линию волны. Потом уложить, немного покрывая плитку ламинат по линии волны, срезать электрическим лобзиком излишки.

Теперь на плитке нанести линию среза и болгаркой отпилить все лишние части. Убрав подложку, приклеить ламинат к бетону силиконом, на уровне плитки. Производя соединение плитки и ламината, следует обратить внимание на стык. Силикон не должен выступать поверх стыка, во избежание затруднения затирания шва. Когда клей высох и ламинат не играет, затрите шов, плиточной затиркой.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 867 | Добавил: adminA | Теги: плитка, стыковка, ламинат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]