Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 29 » Строительство загородного дома под ключ, выбор освещения
16:16
Строительство загородного дома под ключ, выбор освещения

Освещение – это продуманная установка светильников, подбор ламп и стилевого оформления для создания уютной атмосферы и поддержания достаточного количества света при любой погоде за окном.

При стоительстве загородного дома под ключ компания Пролетарка особое место уделяет выбору света.

Свет способен украсить любое помещение

Грамотно установленный светильник способен не только освещать помещение, но и корректировать его, привлекать внимание к определенным деталям интерьера.
Узкое помещение свет может расширить, благодаря установке светильников на одну из стен. Яркий свет на потолке визуально увеличивает расстояние до пола. Широкий коридор из узкого можно сделать при помощи установки ламп в конце помещения.

Свет – это неотъемлемая деталь интерьера, от которой зависит взаимосвязь остальных элементов. Поднять потолок, раздвинуть стены, выровнять пропорции, привлечь внимание, скрыть от глаз, подчеркнуть детали – освещение в доме дает безграничные возможности для дизайнера и оформителя.

Правильный свет в прихожей

Отсутствие дневного света в комнате делает обязательным использование светильников и ламп в данном помещении. При помощи направленных лучей света, можно разделить комнату на части. При оформлении прихожей стоит отдать предпочтение группе светильников, использование которых можно регулировать, меняя яркость и количество света.

На освещении в комнате, которая встречает гостей, не стоит экономить. Первое впечатление может быть неприятным, если комната будет тусклой. Установив специальные датчики движения, можно отказаться от постоянных манипуляций с включателями. Система будет автоматически освещать комнату, при проявлении активных действий в зоне сенсора.

Стены, которые имеют дефекты, можно украсить при помощи картин, фотографий. Декоративные элементы стоит подсветить лампами, которые только усилят декоративный эффект и восприятие комнаты будет иметь положительный окрас.

При каком свете лучше всего укладываться спать

В спальне свет должен быть максимально мягким, он сглаживает поверхности, придавая им особой привлекательности, настраивает на умиротворенный лад и подготавливает к отдыху. Абажуры, плафоны, направленный свет в потолок – все это может улучшить атмосферу комнаты и самочувствие человека. Местный свет устанавливается в прикроватную площадь, на тумбочку на стену, на комод, туалетный столик, чтобы в спальне можно было комфортно почитать, привести себя в порядок.

Серьезный подход к освещению детской

Многофункциональная детская комната рассчитана на множество занятий, которыми ребенок увлекается на протяжении дня. Игры, чтение, просмотр телевизора, компьютерные игры, выполнение заданий, рисование, отдых – любое времяпрепровождение требует особых условий освещения. Потолочная люстра должна иметь рассеянный свет, настольная лампа призвана обеспечить комфортные условия для чтения, светильник возле кровати – располагает ко сну.
Освещение дома может быть настолько многогранным, насколько позволяет фантазия дизайнера. Формы, фактуры, стили светильников в тандеме с яркостью и насыщенностью освещения способны видоизменить привычный интерьер и раскрасить жизнь яркими лучами.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1684 | Добавил: adminA | Теги: строительство загородного дома под | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]