Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 16 » Клей и склеивание
22:57
Клей и склеивание

Самый простой технологический процесс в ремонтных работах – это склеивание. Но тут надо быть внимательным в выборе клея. Для каждой поверхности подходит свой вид. Поэтому для начала надо разобраться в сходстве или различии склеиваемых поверхностей и выяснить, какой именно вид клея надо применить в конкретном случае. Сейчас существует множество разновидностей клея.

Декстриновый клей применяют для того, чтобы склеивать бумагу (она не желтеет при этом), им приклеивают бумажные этикетки к стеклу и керамике. Выпускается он под названием канцелярского или конторского.

Казеиновый клей производится на основе белков животного происхождения из обезжиренного и просушенного сыра, который растворяют в водно-щелочном растворе. Склеивают им древесину и фанеру. На основе казеина изготавливается жидкий конторский клей «Рапид». Клей силикатный (так называемое жидкое стекло) используют для склейки бумаги. ОН не смывается водой, но бумага со временем становится желтой.

Один из самых популярных клеев – это ПВА. ОН универсальный, пригоден для склеивания поверхностей практически любых типов: стекло, картон, керамика, пластмасса, текстиль - все эти материалы успешно склеивает клей ПВА.

 


Просмотров: 2527 | Добавил: adminA | Теги: Клей и склеивание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]