Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 13 » Строительство крыши: этапы
21:24
Строительство крыши: этапы

Строительство крыши: этапы

строительство крыша дом сучасний В этой статье мы расскажем о том, как сделать крышу дома самостоятельно. Такой подход поможет вам сэкономить достаточно финансовых средств. К тому же вы будете абсолютно уверенными в качестве выполненной работы. Крыша это то без чего ваш дом просто не может полноценно выполнять свое назначение.

Естественно крыша должна подходить под проект дома. Крыша должна быть достаточно легкой и прочной, чтобы ваше жилье было достаточно защищено. Возведение крыши напоминает сборку конструктора, где одному человеку никак не справится, поэтому вам стоит заранее позаботится о том, что бы у вас были надежные помощники.

Как правильно сделать каркас крыши

Каркас крыши состоит из стропил и является основным.От его качества зависит вся будущая конструкция. Стропила устанавливаются на брус закрепленный на стенах дома и когда он обшивается досками служит полом на чердаке и потолком в доме. В том случае когда чердак не будет служить жилым помещением можно применить брус 5 на 15 сантиметров.

Если же на чердаке планируется обустройство жилого помещения, то используйте брус 15 на 15 сантиметров. В кирпичном здании целесообразно применять мауэрлат. Брус прикрепляют к стене по всему периметру.

Как установить стропила на крышу

Для стропил следует брать обрезную доску 5 на 15 сантиметров. Доску выставляем буквой "л". Для начала делаем шаблон, то есть выставляем лаги по краям. От них и будем отталкиваться в процессе дальнейшей работы.

Материал которым будет перекрыта крыша определяет на какое расстояние следует устанавливать лаги. От двух досок натягиваем шнуры вверху, посередине и внизу. Учтите тот момент, что стропила должны быть выпущены за стену и чем больше выпуск, тем меньшее количество осадков попадет на стены дома. Соответственно и здание прослужит дольше, а это согласитесь достаточно веский аргумент.

Устанавливая стропила закрепляем их раскосами или обрешеткой. Устанавливаем брус для подпорки посередине каждой лаги. Если помещение будет использоваться как жилое, то можно сместить подпорку для увеличения площади.

Верх стропил стыкуем и расшиваем брусом, высота зависит от предназначения будущего помещения. Если это будет жилое помещение, тогда и высоту стоит сделать немного больше.Крепления выполняем само резами.

Стропила и лаги закрепляем металлическими скобами. Дальше проводим обрешетку доской, можно даже не обрезной. Кору с не обрезной доски стоит удалить. Гидроизоляцию стелим непосредственно на обрешетку.

Отделка крыши кровельными материалами

И заключительным этапом будет отделка крыши. В наше время достаточно большой выбор кровельных материалов, от банального шифера, до изысканной черепицы. Выбирайте тот который вам больше нравится и подходит под ваш дом.

строительство крыша дом сучасний

Учтите что дерево должно обязательно быть просушенным в таком случае оно будет меньше деформироваться чем продлит срок службы вашей крыши.

Так что как видите ничего сложного в самостоятельном возведении крыши нет.
А если не хотите что бы на вашей крыше в холодное время года образовывался лед и сосульки, то подумайте об подогреве крыши уже на этапе строительства.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 442 | Добавил: adminA | Теги: крыша, Сучасний, Дом, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]