Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Вересень » 9 » Строительство коттеджей. Плюсы и минусы
22:27
Строительство коттеджей. Плюсы и минусы

Строительство коттеджей. Плюсы и минусы

 

Дом за городом – это хорошо. Но далеко не все горожане могут в силу своей занятости на работе позволить себе выехать жить за город. В качестве альтернативы они выбирают загородный коттедж, в котором проводят отпуск или выходные. Главное отличие коттеджа от дома в том, что коттедж – это домик небольшой жилой площади, как правило одно этажный. Хотя часто имеет второй, мансардный этаж. Такие дома пришли к нам из Англии. Там в них исторически жили малоземельные крестяне-арендаторы, которые назывались «коттерами». Их жилище имело амбар и небольшой приусадебный участок. Правда, в нашей стране, коттеджами стали называть большие капитальные дома. Но со временем историческая справедливость всеже восторжествовала, и многие строительные компании предлагают своим клиентам небольшие уютные домики в английском стиле. В частности посмотреть на строительство коттеджей тут gorky1.ru/Pages/Work.aspx.

Строительство имеет некоторые преимущества перед покупкой готового дома:

1. Выбор участка, но котором будет построен домик. Покупая уже готовое строение, вы в некотором смысле лишайтесь всей свободы выбора места.

2. Экономия средств. Строить всегда несколько дешевле, чем покупать, хотя и значительно дольше.

3. Возможность поэтапного финансирования проекта.

4. Возможность воплотить в дизайне свои пожелания и идеи, а также вносить коррективы в ходе строительства.

5. Во время строительства всегда можно предусмотреть и оставить возможность для расширения или перепланировки жилища в будущем.

 

Строительство коттеджей можно осуществлять тремя путями:

1. Строить лично, то есть своими руками. В настоящее время этот способ хоть редко но встречается. Он требует наличие не только денег на материалы, свободного времени, но и специальных знаний и навыков. При наличии таковых, положительным моментом будет существенная экономия средств на оплате труда рабочим.

2. Для строительства можно привлечь, так называемых, «шабашников». Да, они обходятся дешевле услуг строительных компаний и некоторые из них являются первоклассными специалистами. Но существует опасность нанять недобросовестных рабочих, а то и вовсе мошенников. Кроме того, все равно придется много времени проводить на объекте для контроля всего процесса и расхода строительных и отделочных материалов.

3. Обратиться к профессионалам. Спектр услуг, оказываемых строительными компаниями, охватывает весь процесс строительства: от проектирования и согласования необходимых документов до облагораживания прилегающей территории и уборки мусора после себя. Таким образом, построить коттедж, обратившись в строительную компанию, хоть и выйдет немного дороже, но зато потом останется только принять работу и въехать в новый дом.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2143 | Добавил: adminA | Теги: строительство коттеджей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]