Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Травень » 20 » Строительство автомойки
10:29
Строительство автомойки


Если строить автомойку с использованием
металлических каркасных конструкций, то это будет стоить гораздо дешевле. Сами сроки постройки не займут долгого периода времени, чем, к примеру, при строительстве  капитального здания. Кроме быстрого возведения помещений под автосервис, сокращается период и сумма затрат на утверждение проекта автомойки.  Ведь металлическая конструкция обладает меньшим весом  по сравнению с кирпичным или железобетонным зданием.

При использовании быстровозводимой технологии, строительство автомойки не требует возводить мощный фундамент, а соответственно, идет уменьшение временных и материальных затрат на работу начального этапа. Для помещений под автосервис или автомойку, выполненных из металла, чаще всего может использоваться мелкозаглубленный ленточный или столбчатый фундамент.

В  случае необходимости автомойки, состоящие из металлических конструкций, весьма легко можно перепроектировать. В случае с капитальным зданием перепланировку довольно сложно осуществить, потому что в некоторых случаях она приравнивается  к строительству, в котором необходимо иметь  отдельный проект и различного рода согласования.

Основной для несущей конструкции  автомойки является металлический каркас. Материал, для производства которого, используется  высокопрочные сорта стали и производится обработка антикоррозийными покрытиями. В металлических гаражах и помещениях под автосервис дольно легко можно проложить все виды коммуникаций,  поскольку все необходимые отверстия, места для кабель-каналов и креплений, уже заранее продуманы. Необходимость штробирования или сверления технологических отверстий отпадает сама собой. Вообще для установки оборудования под ключ при помощи металлических конструкций осуществляется значительно быстрее, чем капитальное здание.

Постройка автомойки для конкретного заказчика может учитывать все его пожелания для комфортного эксплуатирования. Допускается вариант дополнительного утепления сооружения, монтаж автономной системы отопления.

Современные быстровозводимые автомойки предусматривают установку системы необходимого проветривания, а в помещениях для работников и клиентов установлены кондиционеры. Возможен вариант установки независимого генератора для бесперебойной подачи электроэнергии. Электропитание на автомойке обязательно оснащается автоматическим выключателем, находящимся в распределительном щитке.

Также еще одним достоинством металлических сооружений является их мобильность. С такой же скоростью установки постройки, можно ее и собрать и установить на другом месте. Этот факт очень удобен тем предпринимателям, которые арендуют пространство для автомойки. Поскольку можно в значительной мере сэкономить на переезде.

На тот момент, когда металлический гараж или автомойка под ключ готовы к полной эксплуатации, они выглядят как функциональное современное здание, которое оборудовано всеми необходимыми приспособлениями для работы.


Просмотров: 3314 | Добавил: adminA | Теги: строительство автомойки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]