Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 1 » Строительный материал: профлист кровельный
00:28
Строительный материал: профлист кровельный

Строительный материал: профлист кровельный

профлист кровля Профилированный настил считается одним из наиболее популярных и выгодных материалов для отделки стен, покрытия кровли, изготовления заборов. На сегодняшний день профнастил выпускается в широком ассортименте, изделия могут отличаться:

  • толщиной;
  • сплавом;
  • защитным покрытием;
  • формой профиля и т. д.

Изготавливаемый кровельный материал по своему качеству и эксплуатационным характеристикам практически не уступает другому популярному варианту – металлической черепице, зато значительно выигрывает в цене.

Оцинкованный дешевый профлист превосходно подходит для промышленных объектов: гаражей, ангаров, торговых павильонов, складов, а также успешно используется и как настил жилых построек. По своей толщине профнастил для крыши очень похож на фальцевую кровлю и листовой металл, однако имеет значительно более высокую прочность. Она обусловлена технологией сгибания стали, ведь ребра жесткости препятствуют деформированию материала. Именно поэтому кровля из профилированного листа позволяет свободно ходить по ней после монтажа, а зимой выдерживает любое давление снега.

Разнообразие лакокрасочных покрытий профилированных листов

Помимо кровельного материала, мы предлагаем применять профлист для забора, который используется как при ограждении промышленных предприятий и строительных площадок, так и частных жилых домов и комплексов. Для того, чтобы обеспечить профнастилу кровельному и заборному защиту от вредных воздействий окружающей среды, он покрывается различными покрытиями, несущими, в том числе, и декоративную функцию. Хорошую защиту профнастила для крыши обеспечивает цинковый слой 25-30 мкм толщины, также распространено полимерное покрытие из синтетических смол или пластика.

Покупка кровельного профнастила для строительства промышленных и жилых зданий

Мы предлагаем брать профлист с декоративным поливинилхлоридным покрытием. Наносится оно толстым слоем около 175-200 мкм с одной стороны, либо 100 мкм с обеих сторон. Значительная толщина слоя делает профилированный лист весьма устойчивым к механическим повреждениям, влаге и ветру, единственное – пластификаторы плохо переносят высокие температуры, поэтому их нецелесообразно использовать в южных широтах. Наиболее активно уже долгое время идет продажа листов с цветным лакокрасочным покрытием. В этом случае профнастил кровельный сверху имеет плотную пленку, надежно оберегающую металл от коррозии, температурных воздействий, химическим раздражителям.

профлист кровля

Выгодные эксплуатационные особенности дешевого профнастила

Популярность продукции обусловлена тем, что клиенты могут купить профнастил дешево и в широчайшем ассортименте. Изделия из оцинкованного металла обладают многочисленными преимуществами, которые обеспечивают их широкое распространение:

  • долговечность, которую имеет профлист кровельный, составляет несколько десятилетий без потери характеристик;
  • металлические листовые изделия очень устойчивы к погодным воздействиям и механическим нагрузкам;
  • оцинкованный профлист купить можно с самыми различными формами гиба и разных расцветок;
  • множество вариантов высоты профиля позволяют выбрать изделия различной степени прочности, например, для эксплуатируемой кровли;
  • стоит профнастил недорого, а его монтаж занимает минимальное количество времени, на что во многом оказывает влияние небольшой вес материала.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 433 | Добавил: adminA | Теги: Профлист, кровеля, строительный, материал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]