Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 26 » Строительные инструменты: отбойный молоток и факсосниматели - как выбрать и где купить
09:51
Строительные инструменты: отбойный молоток и факсосниматели - как выбрать и где купить

Начиная любую стройку, перестройку, снос старого здания, капитальный ремонт, одним словом все, что связано со строительством, вам потребуются строительные инструменты, которые упростят и ускорят вашу работу. Если во время строительного процесса вам нужно будет разбить бетон и другие твердые материалы, то вы не справитесь без отбойного молотка. Данный инструмент применяют для разрушения дорожного покрытия, мерзлой почвы, демонтажа конструкций.

Сейчас приобрести электрический молоток не составит труда, его можно купить в любом строительном магазине. Но какой, же выбрать из широко представленного ассортимента, на что обращать внимание при выборе? Это главные вопросы, на которые ищут ответы неопытные покупатели. Отбойные молотки делятся на несколько видов:

1. Электрические. Достоинство – при небольшом весе большая мощность. Электрический молоток работает от питания, и его нельзя применять в местах с повышенной влагой и жаркой опасностью.

2. Бензиновые. Преимущество – автономность. Недостаток – быстрый расход топлива, шум, выделения выхлопных газов. Помимо всего этого отбойники данного типа часто используют при демонтаже асфальтных дорог, разрыхление бетона, приобрести же их можно не выходя из дома по доступной цене на nova-m.com/product/benzinovyie-i-elektricheskie-otboynyie-molotki.

3. Пневматические. Недостаток – для работы необходимо наличия компрессора. Преимуществом данного типа инструмента является их безопасность. 

4. Гидравлические. Плюс – экологичность, бесшумность. Минус – создает эффект нагнетания и цена инструмента.

По весу отбойные инструменты также делать на категории:

Легкие, примерно 5-6 кг. Сфера применения – быт. К примеру, снять кафель, тротуарную плиту.

Средние, весят 5-10 кг. Сфера применения – при строительстве и ремонте. Для демонтажа бетонных конструкций вполне подойдет отбойный молоток средней мощности.

Тяжелые до 30 кг. Сфера применения – промышленность и тяжелое строительство.

Еще один инструмент, без которого не обойтись на стройке, - это фаскосниматели. Они предназначаются для подготовки кромок листов с метала, для сварки любого типа. Более детально ознакомиться с данным инструментов можно на сайте компании "НОВА Механика", где вы заодно сможете ознакомиться с ассортиментом данного рода оборудования и приобрести себе его по доступной цене.  

Выбирая любой строительный инструмент, чтобы вы в конечном итоге остались довольны своей покупкой, в первую очередь отталкивайтесь от места применения инструмента и поставленных задач.

Наталья Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1978 | Добавил: adminA | Теги: фаскосниматели, электрический молоток | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]