Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 27 » Строим открытую кухню
10:55
Строим открытую кухню

 

 

Долгое кипячение и варение в закрытом пространстве маленькой, тесной кухне дачного домика, невольно приводят к мысли о строительстве кухни вне дома. Особенно, когда наступает пора заготовок на зиму. Построив летнюю кухню на дачном участке, многие оценят преимущества такой постройки.

Прежде всего, стоит определиться с выбором типа кухни. Закрытой или открытой её построить.

У кухни закрытого типа много положительных сторон: ветер, осадки, насекомые, пыль – не будут помехой при приготовлении пищи. Если провести отопление, то кухню можно использовать с наступлением холодов. В кухне закрытого типа можно обустроить подвал, не беспокоясь, что летние заготовки могут испортиться. Единственным недостатком закрытой кухни – строительного материала потребуется гораздо больше, чем для строительства открытой кухни. Возможно, потребуется строительная документация и привлечение наемных работников.

Преимуществ у кухни открытого типа очень много. Во-первых: приготовление пищи на свежем воздухе намного приятнее и комфортнее. Во-вторых: ассортимент и количество строительных материалов для постройки потребуется меньше, чем для строительства закрытой беседки. В-третьих: возможность установки мангала или барбекю.

Для начала надо определиться с площадью кухни и выкопать соответствующий котлован, глубиной не более 20см. Проложить канализационные и водопроводные коммуникации. Поставить и забетонировать столбы для каркаса кухни. Засыпать котлован щебнем или песком. Можно всю площадку залить бетоном, а можно просто уложить тротуарную плитку. Далее монтируется кровля. Если кухня примыкает одной стеной к дому, то кровлю можно сделать односкатной. При изготовлении стен беседки, учитывается ветреная сторона, так как с подветренной стороны лучше сделать сплошную стену. Закрытость или открытость стен кухни, зависит от желания хозяев. Для возведения стен используется облицовочный кирпич, природный камень, или доска, предварительно пропитанная специальными водоотталкивающими средствами.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1455 | Добавил: adminA | Теги: строим открытую кухню | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]