Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 28 » Строим на века
21:42
Строим на века



Строительство любого здания начинается с фундамента. Грамотное выполнение основных работ по армированию фундамента, несущих балок, колонн - залог прочности и долговечности всего дома. Экономить на сварочной проволоке цена, которой отличается у разных производителей, не стоит. От нее зависит безопасность и основательность сооружения. Именно по этой причине, начиная строительство, следует очень внимательно отнестись к выбору расходного материала, в особенности для сварочных работ. Если вы решили купить проволоку сварочную, то должны знать, что при скреплении арматуры фундамента следует учитывать, нагрузку на данный участок. Чем больше нагрузка, тем крепче и надежней должна быть конструкция из металла.

Для прочного закрепления арматуры используется сварка. Она надежно удерживает арматуру в неподвижном состоянии. Основным материалом для механизированной сварки является сварочная или присадочная проволока. Благодаря непрерывной подаче сварочной проволоки в процессе сварке получается шов наилучшего качества. Ассортимент сварочной проволоки велик. Как же выбрать именно ту, которая подойдет вам?

Для начала следует определить, какой тип армирования предпочтителен. Так, для легких конструкций предусмотрена возможность использования вязальной проволоки. В данном случае крепеж осуществляется без сварочного аппарата. Для массивного сооружения такой тип не подходит. При использовании арматуры малого диаметра используется проволока, предназначенная для сварки при низкой температуре. Если подразумевается большая нагрузка на фундамент и колонны, то при армировании используют крупную арматуру. Для качественного скрепления толстой арматуры применяют специальную проволоку, предназначенную для сварки при высокой температуре.

Основным критерием для верного выбора материала являются основные свойства и требования к сварному шву. Если происходит закладка фундамента, то для арматуры рекомендуется сварочная омедненная проволока. Использование данной проволоки поможет достичь наилучшего результата. Для сварки же разнородных сталей используют высоколегированную проволоку св 04х19н11м3. Она обладает отличными техническими характеристиками и идеально подходит для сварки такой арматуры. Для получения положительного результата следует неукоснительно соблюдать технологию процесса сварки при армировании. Верный выбор материала и грамотное проведение работ гарантируют отличный результат.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2935 | Добавил: adminA | Теги: строим на века | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]