Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Березень » 29 » Столешницы для кухни: обзор вариантов и преимуществ
13:02
Столешницы для кухни: обзор вариантов и преимуществ

Оформление рабочей зоны — один из самых важных критериев удобной для готовки обстановки. Главным элементом места, где создаются кулинарные шедевры, является столешница. Производители предлагают полотна из разных материалов в богатой цветовой палитре с прекрасными эксплуатационными характеристиками. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них, чтобы сделать правильный выбор в поиске идеального варианта.

Изделия из ламинированного ДСП

Древесно-стружечная плита — самый популярный вариант, который используется для изготовления кухонных столешниц. Огромный выбор расцветок и узоров позволяет органично сочетать данные изделия с разными интерьерными решениями.

Такие поверхности характеризуются эстетичностью. Но они недолговечны. Через плохо обработанные торцы конструкции поглощают влагу и теряют свои характеристики. Изделия из некачественных материалов также неустойчивы к механическим повреждениям. Они не поддаются ремонту, из-за чего невозможно вернуть их привлекательный внешний вид.

Столешницы из нержавеющей стали

Долговечный, прочный, недорогой материал позволяет создавать износостойкие поверхности, которые не боятся температурных колебаний, раскалённых кастрюль и влаги. Но такие изделия нуждаются в постоянном уходе. На поверхности заметны следы от воды, отпечатки пальцев. Столешницы из нержавеющей стали довольно легко царапаются.

Такие варианты прекрасно подойдут для кухонь, выполненных в современном стиле. Они идеально сочетаются с модерном, хай-теком, минимализмом. Отражающая поверхность позволяет визуально увеличить свободное пространство в комнате.

Полотна из натурального дерева

Природное сырьё — один из самых «капризных» материалов, требующий специального ухода. Дерево не очень устойчиво к высоким температурам и механическим повреждениям. Поверхность столешницы рекомендуется регулярно обрабатывать влагостойкими составами. Лакированная древесина со временем эксплуатации может потемнеть.

Но преимущества у этого материала тоже есть. Каждое изделие обладает уникальным и неповторимым рисунком. Полотна из природного сырья характеризуются экологической безопасностью. Они поддаются реставрации и прекрасно дополнят такие интерьерные стили, как кантри, эко или скандинавский.

Искусственный и натуральный камень

Если вы находитесь в поиске практичных, эстетичных, долговечных конструкций, рекомендуем посетить сайт http://interquartz.ru/stoleshnitcy и купить столешницу из камня. Для производства используется натуральное и искусственное сырьё. Все виды изделий обладают такими первоклассными свойствами:

  • простота в эксплуатации и в уходе;
  • стойкость к высоким температурам, влаге и механическим повреждениям;
  • эстетичность и привлекательный дизайн;
  • прочность и износостойкость;
  • разнообразие расцветок, форм, размеров.

Для изготовления полотен из искусственного камня используются кварцевый агломерат и акрил. На таких поверхностях не образуются грибок и плесень. Они могут имитировать благородную текстуру камня или дерева, легкие по весу, простые в монтаже. Такие изделия обойдутся дешевле, чем столешницы из мрамора и других видов природного сырья.

Полотна из натурального материала отличаются уникальным узором. Они экологически безопасны, непривередливы в уходе, легко очищаются и служат в течение многих лет. Природная красота столешниц из мрамора и гранита прекрасно сочетается с разными интерьерными решениями, подчёркивая благородство стиля и изысканный вкус хозяев.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1161 | Добавил: abel | Теги: кухня, преимущества, вариант, Обзор, столешница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]