Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 17 » Стили квартирных интерьеров
15:10
Стили квартирных интерьеров

Выбор стиля интерьера квартиры является своего рода искусством. Каждый владелец квартиры создает собственный дизайн. При этом не у каждого получается создать удачный дизайн. По тому что при обустройте интерьера необходимо следовать конкретному стилю соблюдая его главные правила.

Рассмотрим какие существуют стили интерьера

Классицизм

В этом стиле основное внимание уделяется античным элементам архитектуры. Его выделяет строгость, изящность, роскошь и величие. В этом стиле используется богатая декорация, но при этом он остается спокойным и сдержанным. При отделке применяются благородные тона и благодаря своим высоким потолкам данный стиль придает чувство свободы.

Главные компоненты данного стиля - это колоны, камины, огромные люстры, настенная роспись, картины больших размеров, фестоны и прочее. Интерьер не перегружается аксессуарами, их распространяют в умеренном количестве. Его свойственно украшать огромными зеркалами и колонами.

Мебель исключительно из натурального дерева. Она украшается богатой резьбой и драгоценными камнями, но при этом она имеет четко выраженные прямые линии.

При отделки стен используют декоративную штукатурку, текстильные или виниловые обои. Широко применяются такие материалы как камень, метал и шелк. А жилое пространство разделяется на функциональные зоны.

Строго употребляется мягкая цветовая палитра. Популярным считается белый, голубой, золотой и розовый.

Арт Деко

Это легкий и изящный стиль интерьера квартиры. Используется мебель с хромированной отделкой. Широко применяются деревянные и керамические изделия. При этом они яркие и отлично сочетаются друг с другом. Интерьер в основном украшается фигурками из слоновой кости и кожи рептилий. Арт Деко - изящный, легкий и не перегружен ненужными аксессуарами.

Стены выполняются в качестве фона для мебели и других компонентов интерьера. Практически не применяются разрисованные обои.

В основном используется ненавязчивая палитра. Что касается ярких цветов то они используются при отделки орнаментов.

Модерн

Стиль напоминает растительный орнамент благодаря применению плавных линий. Всюду чувствуется пластика. Модерн знаменит своими изогнутыми потолками и асимметричными стенами. Доминирует свободный принцип планировки.

Мебель выполняется с изогнутыми линиями и напоминает растительный мир. Модерн особо отличается росписью в виде флоры и фауны. При создание такого стиля нужно соблюдать плавность линий и гибкость форм, чтоб все выглядело в одном мотиве.

Минимализм

В этом стиле максимально чувствуется простота и минимальность. Ему характерно рациональное моделирование жилого пространства. Используются только необходимые предметы. Мебель подбирается исключительно с плоской поверхностью. Помещения такого типа отличаются большими окнами, которые хорошо пропускают свет.

Цветовая палитра состоит из черного, серого, и белого цвета. Стены покрываются однотонными обоями или фактурной штукатуркой. Широко используются такие материалы как бетон, пластик и стекло.

Минимализм создает иллюзию пространства. Он растворяет все границы предметов и при этом создает чувства бесконечности.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 2673 | Добавил: adminA | Теги: стили квартирных интерьеров | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]