Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 23 » Стена из живых растений - оригинальный ход дизайнеров
16:15
Стена из живых растений - оригинальный ход дизайнеров

Надоела обыденная отделка стен? Хотите жить в окружении живой природы, а не скучной бетонной коробки? Дизайнеры нашли оригинальное решение — стены оформлены растениями. Такое вертикальное озеленение стало потрясающим прорывом в мире интерьерной моды, которое активно применяется для оформления различных комнат.

Как правильно выбрать?

Во-первых, растения нужно подбирать исходя из личных пожеланий. Во-вторых, листва и цветы должны гармонировать. В-третьих, нужно постараться, чтобы общая композиция смотрелась оригинально, а не просто хаотично.

Особенности

Форма имеет значение. При оформлении листвы в вертикальном исполнении должны приниматься в обязательном порядке форма и размер листьев. Большое разнообразие форм дает простор для фантазии. Каждая стена может быть по-своему уникальной! Крошечные листочки могут прекрасно сочетаться с листьями шириной более полуметра, а вот листья с прямыми краями хорошо смотрятся с перистой листвой.

Листья и их текстура. Как правило, поверхность листьев живых растений может быть как матовой, так и глянцевой, как гладкой, так и колючей. Отлично смотрится объемные и плоские листья, в том числе волнистые и бархатные. Текстуры могут быть самыми разными, благодаря этому фитодизайнеры создают шикарные живые картины. Можно выложить какую-либо надпись на зеленой стене, которая будет отличаться от общего фона.

Рисунок листьев. Дизайнер поможет выбрать из зеленого цвета разные тона: от светло-лимонного до оригинального черного, из однотонных, двухцветных, а также пестрых растений.

Стена, оформленная из живых растений достаточно  устойчива да к тому же очень надежна. Она может прослужить неограниченное время, если за ней правильно ухаживать. А ухаживать за ней очень просто: надо всего лишь поливать, очищать и удалять завядшие, или засохшие растения на точно такие же новые.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1178 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]