Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Червень » 4 » От чего может зависеть стоимость постройки дома
16:51
От чего может зависеть стоимость постройки дома

Строительство своего собственного частного дома – важный шаг, который в скором будущем позволит обустроить уют на своей частной территории по индивидуальному проекту, где всё будет именно таким как хочется. При строительстве своего дома можно создать не только желаемую планировку и квадратуру, но и принять участие в формировании его экстерьера. Для многих из нас частный дом – это не только большое сооружение, где просторно и спокойно, но и возможность обустройства участка с красивым газоном, зоной для барбекю или даже полем для мини гольфа. Важно помнить, что стоимость постройки дома напрямую зависит от геологии участка, его грунтовых вод и прочих особенностей рельефа. Как правило, если участок имеет ландшафтные особенности, то стоимость постройки на нем дома обойдется дороже, как минимум из-за того, что нужно будет планировать специальный фундамент.

Стоимость постройки дома – первый вопрос при планировании строительства

Несомненно, вполне нормально, что каждый хозяин интересуется, какова будет стоимость постройки дома, ведь это влияет на окончательное решение по поводу того по какому проекту строить будущий дом. Как показывает практика, лучше всего начать с разработки проекта дома, где грамотно просчитать стоимость материалов и работ, вычислить возможные финансовые риски, а также заложить небольшую финансовую подушку в случае инфляции на рынке, что может отразиться на стоимости материалов и самих работ. В некоторых ситуациях есть смысл выбирать уже готовый проект, чтобы не переплачивать средства за индивидуальный подход. Ведь если дом строить типичный, с стандартной внешней отделкой, то лучше сразу брать готовый проект.

Безусловно, стоимость постройки дома существенно будет отличаться от цены внутренней отделки. Ведь для внутреннего дизайна составляется отдельный проект, который предусматривает различные аспекты и в том числе пожелания хозяина. На стоимость отделки будет влиять качество материалов и дизайнерское решение дизайнера, который учитывает пожелание хозяина. Важно помнить, что сам по себе дизайнерский проект также имеет довольно немалую стоимость, но тут все зависит от квалификации дизайнера и объемов работ. Не стоит забывать, что экономить на материалах нет смысла, ведь дом строится не на одно десятилетие, а некачественные материалы и халатные работы могут в дальнейшем дорого обойтись ввиду необходимости проведения ремонта.

Подводя итог под вышесказанным можно добавить, что выбирать подрядчика стоит тщательно, ведь важно, чтобы о нем были положительные отзывы, а выполнение работы им в прошлом, подкрепляли его обещания.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 979 | Добавил: adminA | Теги: Дом, стоимость, постройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]