Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 8 » Способы облегчить работу по дому
11:48
Способы облегчить работу по дому

Уборка занимает много времени и сил, и, вероятно, это последнее, что вы хотели бы делать по возвращению домой после трудового дня. Если вы занятая мама или просто не любите убирать, вам нужно научиться поддерживать дом в чистоте и порядке с наименьшей затратой сил на эту задачу.

Поддержание чистоты в доме может быть вовсе не утомительным заданием. Как организовать уборку, если ваш дом нуждается в наведении порядка? Вот несколько примеров, которые облегчат повседневную домашнюю работу.

1. Застилайте постель сразу как встаете

Спальня выглядит аккуратнее, когда постель застелена, не так ли? Это займет всего пол минуты, а если вся семья переймет эту привычку, комнаты будут выглядеть опрятно и вечером. Обратите внимание, что некоторые исследования показали, что красивое и аккуратно застеленное постельное белье после пробуждения и в течении всего для увеличивает чувство счастья, а также дарит хороший сон ночью.

2. Не откладывайте на потом, убирайте сразу

Каждый раз когда вы видите грязную посуду, пыль на полке или стопку одежды в кресле - уберите все сразу же, не оставляйте беспорядок до выходных. Если каждый день понемногу очищать дом, он будет выглядеть прибранным на протяжении всей недели, а вы сэкономите свои силы.

3. Меньше вещей - меньше работы

Девушки, как правило, имеют тонны разнообразных вещей, в которых они, на самом деле, не нуждаются. Даже если вы регулярно убираете свой дом, он не может выглядеть аккуратно, если комнаты нагромождены вещами. Отдавайте или продавайте все, в чем вы не нуждаетесь, и чем не пользуйтесь уже длительное время. Вы сразу увидите разницу.

4. Все должно лежать на месте

После использования вещи, верните ее на месте. Поверьте, это поможет значительно сократить время уборки на выходных. Как только это правило войдет у вас в привычку, вы ощутите, что вести быт стало проще.

5. Разделение домашней работы

Если вы хотите избежать "дня уборки", тогда организуйте работу по дням недели. Например, уборка комнаты занимает всего 15 – 20 минут, значит, вы можете заняться уборкой спальни в воскресенье, а в понедельник – кухня и так далее. Таким образом, хотя бы один день в неделю остается полностью свободным.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1204 | Добавил: adminA | Теги: Уборка в доме, чистота в доме, Работа по дому, способы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]