Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 30 » Спальня-малютка: как ее обустроить
15:06
Спальня-малютка: как ее обустроить

На сегодняшний день приобретение квартиры — весьма дорогостоящее мероприятие, и для того, чтобы приобрести жилплощадь в престижном районе, порой требуется пожертвовать метражом. То есть застройщики с целью удешевить квартиру и, соответственно, продать ее поскорее, экономят на площади некоторых комнат. Особенно, данное утверждение касается спален и кухонь.

В нашем случае речь пойдет о спальне. Ведь не секрет, что, приобретя квартиру, вы рассчитываете на комфортабельные условия, добиться которых в маленьком помещении кажется невозможным. Однако, это не совсем так. Ниже приводится несколько незыблемых правил, соблюдение которых, несомненно, поможет вам почувствовать тот самый комфорт и уют, которого вы так страстно желали, даже в небольшой по площади комнате.

Итак, как этого добиться:

  • не создавать беспорядок,
  • правильно подбирать мебель,
  • работать со светом, декорациями и цветом.

Рассмотрим каждый из этих пунктов подробнее.

Отсутствие беспорядка – основа основ

Избавьтесь от всяческого беспорядка раз и навсегда. Даже огромная захламленная комната визуально выглядит намного меньше. Любая вещь в вашей спальне должна иметь навсегда определенное для нее место. Приобретите для вашей спальни вместительный и удобный шкаф, чтобы вся одежда и аксессуары смогли свободно там поместиться. Для мелких вещей, сумочек и прочего необходимо предусмотреть какой-либо комод, или же использовать встроенные ящики в том же шкафу.

Вашу обувь нужно будет поместить на специальные полки. И никакого излишнего декора и финтифлюшек. Все предельно лаконично и удобно. Только необходимая фурнитура. Касательно цветового решения, вам лучше всего подойдут расслабленные и нейтральные цвета. К примеру, бежевые тона, дополненные в некоторых местах вкраплениями контрастных оттенков и цветов. Материалом для столов и стульев может послужить прозрачный небьющийся материал, делающий их практически незаметными.

Правильный подбор мебели

Все системы хранения просто обязаны быть увеличенного объема. Так можно максимально задействовать всю полезную площадь. Рекомендованы закрытые стеллажи с фасадами, выполненными в схожем с общим интерьером стиле. Также следует использовать шкафы, размерами от потолка до пола, с целью задействовать обычно пустующую площадь.

Кроме того, по возможности используйте мультифункциональную мебель. Кровать, выполняющая днем роль дивана, а еще лучше — и вовсе, поднимающаяся на дневное время вверх. Откидывающийся, на манер оного в железнодорожных вагонах, стол, и прочая, и прочая. Неплохо подойдет и кровать односпальная, ведь она занимает достаточно немного места.

Свет, декорации и цвет

Не следует забывать и про количество дневного света в комнате. Чем больше света — тем больше визуально она будет казаться. Главное, если вам досталось большое окно, это правильно его оформить. А именно, подобрать такие занавески, которые можно достаточно быстро открыть. Возможен вариант с жалюзи. Если же размеры вашего окна в спальне не позволяют такой роскоши, то придется «играть» с искусственным освещением. Не помешает многоуровневый потолок с основными и локальными источниками света.

Некоторые декораторские хитрости также помогут увеличить площадь вашей спальни, хотя бы визуально. Так, увеличение зоны спального места, делающее комнату значительно просторнее, достигается путем подбора размера изголовья кровати. Его следует сделать значительно больше необходимого, что и придаст ожидаемый эффект. Крупные зеркала на стене и потолке также являются довольно популярным и ходовым приемом.

Выбор цветовой гаммы оформления также играет довольно важную роль в правильном оформлении спальни-малютки. Незаменимыми здесь будут всевозможные вариации белого, акварельные розовые, голубые и фисташковые оттенки.

Используйте все советы и ваша маленькая спальня будет похожа на роскошные апартаменты.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1123 | Добавил: adminA | Теги: спальня-малютка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]