Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 4 » Создание желанного вида с помощью сооружений
17:16
Создание желанного вида с помощью сооружений

Создание желанного вида с помощью сооружений

В то время как растения создают утонченные виды, изменяющиеся по сезонам, построенные сооружения создают основную часть дизайна, остов и фокальную точку картины сада. Эти структуры включают все, что можно добавить к саду: арки, деревья, ворота, прогулочные тропинки, ступеньки, поилки и кормушки для птиц, скамьи, приподнятые грядки. Это может быть патио, бассейн, зеленые комнаты, забор или зеленая изгородь. Все это можно смягчить и украсить с помощью растений, но их размер, материал и местоположение остаются стабильными, неизменными. Они определяют стиль и настроение окружающей обстановки сада. Даже если участок ограничен лесом, кирпичной или каменной стеной, необходимы усилия и фантазия для создания привлекательных картин.

Безмятежный бассейн всегда является фокусным местом в саду. Его мерцающая серебристая поверхность постоянно отражает растущие вблизи деревья, цветущие растения, облака, небо. Но помните - поскольку предстоят серьезные капиталовложения, следует сбалансировать семейные нужды и желания с садовыми расходами на эксперименты.

Не исключено, что для детей потребуется создать тщательно выполненную детскую зеленую площадку или несложную конструкцию для игр. Она должна быть повернута к солнцу и способна сохранять тепло. Красивый навес на газоне может быть центром.

Даже место за гаражом требует тщательного внимания и должно быть соответственно оборудовано. Любое сооружение в саду должно иметь определенное место. Ведь фокальным местом может быть все что угодно: свободно стоящая или встроенная и окруженная решеткой скамья, увитая лианами, или садовые качели. Им может быть и узкая тропинка, которая создана для выхода излома. Фонтан, окруженный мило цветущими растениями, в центре сада.

Маршрут по садовым тропинкам, несомненно, оказывает влияние на садовый дизайн. Трава на прогулочных тропинках ограничивает проход в темное время. Лучше, если они будут иметь твердую поверхность, уложены плитами, гравием или покрыты двумя видами материала.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1316 | Добавил: adminA | Теги: прогулочные тропинк, Деревья, Ворота, арки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]