Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 16 » Современные септики: особенности и преимущества
17:39
Современные септики: особенности и преимущества

Важная составляющая комфортной загородной жизни – автономная канализация. Владельцы коттеджей уже не рассматривают возможность оборудования выгребной ямы, ведь существует современная альтернатива этим примитивным сооружениям – септики.

Преимущества и особенности септиков

Гидротехническое сооружение представляет собой герметичную конструкцию, разделенную на отдельные боксы (накопительный и очищающий). Сточные воды, попадая в септик, проходят полный цикл очистки (до 99 процентов), поэтому вполне могут использоваться для технических нужд.

Современные септики отличаются следующими преимуществами:

  • длительный срок бесперебойной эксплуатации (до 50 лет);
  • возможность использования в любой климатической зоне, конструкции устойчивы к перепадам температур;
  • простота обслуживания.

Стоимость гидротехнического сооружения зависит от его модификации и конструктивных особенностей, но она является предельно демократичной. Если принять во внимание все плюсы подобных систем, то их приобретение является оправданным вложением.

Современные гидротехнические сооружения имеют разный объем резервуаров. Выбирая модель, необходимо отталкиваться от количества воды, которое ежедневно расходуют проживающие в коттедже люди. Для семьи из четырех человек оптимальным выбором станет септик объемом два кубометра.

Любое гидротехническое сооружение нуждается в регулярном обслуживании, но стоимость откачки септика не сделает бреши в вашем бюджете. Операцию рекомендуется проводить один раз в год, это напрямую зависит от объема резервуаров. Процедурой пренебрегать не рекомендуется, ведь от того, насколько своевременно будет очищен септик, зависит работа всей канализационной системы.

Мероприятие проходит достаточно быстро, ассенизационные машины оснащены мощными насосами, которые за минимальный промежуток времени очистят резервуар от скопившегося осадка и илистых масс. Чтобы минимизировать расходы на откачку, разумнее заключить договор со специализированной компанией.

Согласно существующим санитарным нормам, септики необходимо устанавливать на определенном расстоянии от коттеджа (не менее пяти метров) и от скважины (не менее двадцати метров). Монтаж гидротехнического сооружения должен проводиться специалистами, знакомыми с технологией установки подобных систем.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1319 | Добавил: adminA | Теги: http://www.cleancit.ru/, откачка септика стоимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]