Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 31 » Современные методы остекления балконов и лоджий
10:28
Современные методы остекления балконов и лоджий

 

Очень хорошо, если у вас в доме есть балкон или лоджия. Но, самое интересное, что у большинства людей сложилось не очень хорошее впечатление о таких местах в квартире. Если и Вы входите в число недовольных, то, скорее всего, Ваша лоджия была заставленной ненужными вещами и заходить туда было не очень приятно. Сегодня существует тенденция на застекленные лоджии. Оказывается, что если с лоджии или балкона убрать ненужные вещи, а затем отгородить пространство, чтобы не слышать городской шум, то в этом месте можно прекрасно проводить время.

Должным образом оснащенные балконы подходят как для работы и отдыха. Но если вы хотите, проводить свое свободное время на балконе и в зимнее время, то он должен быть достаточно теплым, и помогут вам в этом материалы, такие как дерево, алюминий и пластик. Выбор материала зависит от личных предпочтений и, конечно, финансовых возможностей. В последнее время мода была на дерево. Основными аргументами в пользу выбора этого материала для отделки лоджий, были очень разумная цена и привлекательный внешний вид.

Но стоит отметить, что у него есть ряд недостатков. Во-первых, дерево нуждается в тщательной подготовке и уходе, в противном случае материал не прослужит долго и ваша лоджия потеряет презентабельный вид. Во-вторых, нет практически никакой изоляции. В-третьих, температура на балконе выше, чем на улице всего на несколько градусов. В данном отношении наиболее оптимальными являются алюминиевые лоджии и балконы. Алюминий, равно как и пластик, не требуют особого ухода и могут на протяжении долгого времени сохранять презентабельный внешний вид. Кроме этого, эти материалы более функциональны, чем дерево. Главное удобство алюминиевых рам заключается в том, что они оснащены раздвижными дверями и имеют различные режимы вентиляции и открывания. Это позволит вам сэкономить немного места на балконе.

Алюминиевые и ПВХ окна имеют высокую целостность, что исключает вероятность попадания воды на лоджию. Они имеют идеальный внешний вид. Благодаря порошковой эмали, которая является специальным покрытием профилей, цвет становится насыщенным, гладким и прочным. Важным является, и выбор стекла, которое будет использоваться для остекления. Его толщина не должна быть менее 24 мм. Специалисты советуют применять полированное стекло, потому что это красиво и довольно просто в использовании. Но этот вид остекления может увеличить температуру помещения где-то на 8-11 градусов. Если Вы хотите, чтобы на балконе было тепло, как в другой комнате, вам лучше установить рамку из ПВХ профиля с двухкамерными стеклопакетами или
однокамерным энергосберегающим стеклом.

Источник: centrpro.ru


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1690 | Добавил: adminA | Теги: методы остекления балконов и лоджий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]