Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 23 » Современная садовая техника - подспорье для дачника и фермера
14:46
Современная садовая техника - подспорье для дачника и фермера

Современная садовая техника это большое подспорье как для для владельца небольшого приусадебного или дачного участка, так и для фермерского хозяйства.

Есть несколько видов данных приспособлений — это переносные устройства, производительность которых невысока, приспособления, работающие от электросети, а также универсальные агрегаты, оснащенные бензиновыми и дизельными двигателями, отличающиеся хорошей производительностью и мобильностью.

Необходимая техника для садовых работ

При обработке участка одними их самых важных механизмов являются мотоблок и мотокультиватор. Последний целесообразно использовать, если площадь участка равна 10-12 соткам. Он компактный, пользоваться им легко и удобно, а фрезы, которые есть в основной комплектации, вспахивают землю на глубину примерно 25 см — этого достаточно для посадки и выращивания огородных культур.

На более крупных участках целесообразно использовать мотоблок, оснащенный четырехтактным бензиновым двигателем и представляющий из себя более тяжелую и мощную машину.

Популярная марка садовой техники — grasshoper

Повышенным потребительским спросом пользуется продажа садовой техники grasshoper, которая отличается добротностью и удобным управлением. В мотоблоках есть очень удобная функция — плавная регулировка скорости, что позволяет выбрать оптимальный режим для выполнения определенных задач.

Техника прекрасно работает практически с любым навесным оборудованием, что делает ее универсальной и способной справляться со многими садово-огородными работами. При помощи данного устройства можно выполнять следующие задачи:

  • вспахивать, рыхлить и бороновать почву;
  • сажать растения, окучивать их;
  • собирать урожай (копать картофель);
  • перевозить различные грузы.

Производитель прилагает к технике понятное и развернутое руководство по эксплуатации, в котором содержится описание конструкции, а также правила, касающиеся эксплуатации и технического обслуживания.

Бензокоса — идеальное решение для газона

Главными преимуществами бензокосы является тот факт, что она способна скосить траву в самых труднодоступных местах, где не справится газонокосилка или электрокоса. Так как устройство не зависит от источника электропитания, то оно может спокойно работать в полевых условиях.

Лучше всего зарекомендовали себя профессиональные бензокосы, которые являются идеальным помощником при скашивании травы возле дома и на небольшом садовом участке, а также прекрасно справляются со средними и большими территориями.

Их конструкция основана на 4-тактном двигателе, который максимально экономичен в отношении потребления горючего, также он малошумный в работе и высокоэкологичный. Профессиональнаябензокоса эффективно покосит мягкие и твердые виды трав, подлесок и кустарник, отлично справится на участках с повышенной растительностью.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1478 | Добавил: adminA | Теги: Садовая техника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]