Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Липень » 28 » Советы туристу в Индии
15:04
Советы туристу в Индии

 

 

Об этой стране когда-то писал даже Николай Дроздов. Он разделял условно Индию на несколько частей. Южное Гоа – это место обитания людей, которые имеют достаток выше среднего. Такие люди обычно останавливаются в дорогих отелях, требуют сервиса на высшем уровне. Сегодня экскурсионные туры в индию доступны любому туристу, так как в стране все сравнительно дешево.

А вот если наш взгляд устремится севернее, где непосредственно находится Северное Гоа, то мы увидим абсолютно иную картину. Здесь останавливаются люди, которые не готовы отдавать огромные деньги за повышенную комфортабельность.

Надо отметить, что Индия – это место, где условия проживания в любом отеле достаточно хорошие, даже в самом дешёвом. Теперь устремляем наш взгляд вглубь. Здесь вы увидите множество автобусов, которые везут туристов на многочисленные экскурсии Индии. Есть здесь и так называемые "сакральные туристы ", которые привыкли познавать место своего путешествия самостоятельно, начиная с самых основных азов.

А как же добраться в эту прекрасную страну?

Туда регулярно отправляются прямые рейсы из Москвы, Киева... Существуют также и рейсы с пересадками. Важно помнить, что для отдыха в Индии вам потребуется виза, которую можно продлить, даже находясь в самой Индии.

Транспорт по стране

Проще всего по стране можно перемещаться на самолёте, потому что Индия достаточно большая. Это не только самый быстрый, но и самый комфортный вид перемещения. Ещё есть поезда, которые предназначены для дальнего расстояния, этот вид транспорта прилично сэкономит вам деньги, а вот для менее длинного расстояния существуют автобусы, которые, пожалуй, уступают вышеперечисленным транспортам по многим пунктам.

Городской транспорт

Городской транспорт в Индии тоже развит достаточно хорошо. Самым интересным и экзотичным является моторикши и велорикши. Более дорогим средством передвижения является такси, но оно более комфортабельное.

Безопасность в Индии

Больше всего советов предназначены дамам. Лучше всего здесь не оголять свои достоинства, так как здесь это является дурным тоном. Что касается личных вещей, а в особенности дорогих, то здесь их на всякий случай лучше хранить в сейфе. Не пейте воду из-под крана, так вы можете заработать себе отравление.

Индийский климат

Отметки на градуснике здесь достаточно высокие, солнце жаркое, поэтому нужно ещё будет привыкнуть. Что касается пляжей, то в Индии они достаточно чистые, а ночью на них очень часто бушует своими красками ночная жизнь.

Приобрести экскурсионные туры в марокко, Турцию, Индию и другие страны сегодня можно в любом турагентстве. Вам остается только выбрать.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1866 | Добавил: adminA | Теги: экскурсионные туры в марокко, экскурсионные туры в индию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]