Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 25 » Советы по выбору обоев
10:22
Советы по выбору обоев

Выбор обоев зависит от назначения помещения, его размера, а также от расположения относительно солнечного света. Для спален и комнат для семейного отдыха психологи рекомендуют обои голубых и зеленых оттенков. Различные варианты в зеленой и голубой гамме хорошо способствуют снятию напряжения, расслабляют, стабилизируют нервную систему.

Если ваш дом или квартира имеют много комнат и есть помещения для рабочего кабинета с библиотекой, то для таких комнат подойдут обои в коричневых тонах различных оттенков. Многие считают, что коричневый цвет депрессивный, но это ошибка. Для повышения работоспособности он наиболее удачен, так как помогает сконцентрироваться и не рассеивает внимание.

В детских комнатах удачно смотрятся более яркие обои:

- зеленых тонов;
- желтых;
- розовых.

Если ребенок маленький, то орнамент или рисунок на обоях не должен быть мелким и пресыщенным.

Комнаты с теневой стороны любят обои теплых и нежных тонов:

- золотистые оттенки;
- светлый беж;
- нежно-лимонные оттенки.

При подборке обоев в "солнечные" комнаты ориентируются на прохладные тона:

- зелено-голубые;
- голубые;
- зеленые;
- сиренево-голубые;
- сиреневые.

Для небольших комнат подходят обои с мелким рисунком или узором. Мелкие детали оптически увеличивают помещение, а крупные орнаменты и рисунки – уменьшают. Учитывать надо и расположения рисунка или орнамента на обоях. Вертикальные изображения будут увеличивать вашу комнату в высоту. Удачный вариант для помещений с низкими потолками. Горизонтальные же узоры на обоях зрительно расширяют помещение, но при этом как бы сплющивают комнату. Такой вариант хорош для небольших удлиненных комнат с высокими сталинскими потолками.

Обои, грубо говоря, делятся на два вида по своей фактуре:

- объемные с тиснением;
- гладкие.

Гладкие обои оптически расширяют пространство, а рельефные с фактурной поверхностью – уменьшают. Многие обыватели эти вещи путают.

При выборе обоев в специализированном салоне необходимо обратить внимание на то, как будет меняться цвет при искусственном освещении и естественном дневном свете. Зайдите в салон в разное время суток (день/вечер), чтобы более внимательно присмотреться к выбранной покупке.

Существуют и другие нюансы при выборе обоев – это сочетание с цветовой гаммой мебели. Для этого существует простое правило: темная мебель – светлые обои; светлая мебель – темные обои.

Удачного выбора!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1286 | Добавил: adminA | Теги: обои, выбор, Обои на стену | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]