Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 3 » Совет: как заделать трещины в оштукатуренной стене
20:20
Совет: как заделать трещины в оштукатуренной стене

Совет: как заделать трещины в оштукатуренной стене

оштукатуренная стена Очень часто на оштукатуренных поверхностях с течением временем появляются сначала еле заметные, а затем и крупные трещины. Эти трещинки начинают появляться по ряду причин. Как вариант, из-за свойства штукатурки укрепляться при высыхании, либо из-за воздействия различных или переменчивых температурных режимов, а также в результате неправильного замешивания штукатурного раствора и ряда других факторов.

Для остановки расширения трещин в штукатурке, нужно принять срочные меры, что бы от них избавиться, подробнее.

При мелких трещинах можно использовать специальную краску на эмульсионной основе. Закрасив такой краской ненавистные трещинки всего один раз, можно избавиться от них навсегда, прекратив их расширение.

Для устранения крупных трещин в штукатурке необходимо использовать шпатлёвку. Для лучшей сцепки поверхности трещины со шпатлёвкой необходимо надрезать шпателем края трещины. После, чтобы штукатурка не растрескивалась и не обсыпалась, нужно с помощью разбрызгивателя либо кисточки немного смочить трещину обыкновенной водой. Далее с помощью широкого шпателя нужно намазать шпатлевку поперек трещины таким образом, чтобы полностью ее заполнить. Как только трещина полностью заполниться шпатлёвкой, необходимо срезать шпателем лишний раствор и выровнять поверхность около трещины.

В случае, если в штукатурке на стене образовались углубления или выемки округлой формы, избавиться от них нужно следующим способом: сначала надрезать края дефекта и смочить, также как делается при борьбе с трещинами, после чего замазать шпатлевкой самое дно выемки, дождаться полного высыхания нанесённой шпатлёвки и только после этого замазать оставшееся пространство выемки, немного выходя за её края. После этого останется только поровнять края выемки и срезать лишнюю шпатлёвку.

оштукатуренная стена

Если поверхности стен отделаны специальной пористой штукатуркой, то при заделывании возникающих углублений и трещин необходимо использовать раствор плиточного, либо цементно-песчаного клея в соотношении 1:3-1:5. Заполнять таким раствором трещины рекомендуется по направлению самого дефекта.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 368 | Добавил: adminA | Теги: трещина, стена, оштукатуренная | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]