Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 1 » Шведский стиль оформления интерьера
11:26
Шведский стиль оформления интерьера

Современный интерьер, по представлению многих ведущих специалистов, должен быть свежим, чистым, удобный, лаконичным и соблюдать цветовую нейтральность. Именно шведский интерьер является олицетворением всех перечисленных качеств и свойств. А некоторые дизайнеры даже считают его настоящим глотком свежего воздуха в современном, вечно суетливом обществе. Помещения, которые были оформлены в шведском стиле, отличают особой атмосферой, которую трудно спутать с любой другой. И зимой, и летом вы будете чувствовать себя в подобном интерьере уютно и комфортно.

Шведский интерьер предполагает наличие достаточно просторного помещения, заполненного светом и оформленного в пастельных оттенках. Окна должны быть весьма большими и объемными, а занавесочки на них должны быть выполнены из легкого и прозрачного материала.

Весьма важной частью оформления интерьера в шведском стиле является оборудование напольной поверхности с помощью удлиненной доски светлого оттенка. Либо, как вариант, вы можете оформить полы при помощи керамической плитки пастельных оттенков. Кстати, отличная керамическая плитка Марацци продается в интернет-магазине rusceramica.ru.

Шведский интерьер способен привлечь к себе внимание практически любого человека. Ведь помещение, выполненное в данном дизайнерском стиле, принято декорировать фарфором, свежими цветами, семейными фотографиями в красивых современных рамках или разнообразными статуэтками. Не стоит забывать и про элегантные зеркала, которые также принято размещать в комнате, если она выполнена в шведском стиле. Лучше всего, если подобные зеркала будут выполнены в классическом стиле, что подчеркивало бы общую атмосферу всей комнаты. И помните один секрет профессионального дизайнера: чем больше в подобном помещении расположить зеркал, тем это помещение будет казаться красивее и утонченным.

А на стены лучшим выходом будет поклеить обои, которые потом стоит покрасить. Особым шиком в последнее время стали виниловые обои светлых оттенков. Только стоит помнить, что узор на них должен быть достаточно примитивен и незамысловат. Еще один возможный вариант оформления стен в шведском стиле – это использование декоративной штукатурки светлых оттенков.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1746 | Добавил: adminA | Теги: плитка марацци | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]