Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 13 » Окна для загородного дома
22:13
Окна для загородного дома

В последнее время на рынке окон все большую популярность приобретает металлопластик – окна и двери, они же ПВХ. Металлопластиковые окна сочетают в себе достоинства пластика – практичность и эстетичность, и плюсы металлической конструкции. Пластик устойчив к низким температурам, к воздействию влаги, не требует покраски, не тускнеет, требует минимального ухода. Внутри такого окна металлический каркас, он придает прочность конструкции. Светопрозрачный элемент это стеклопакет, обычно двухкамерный. Фурнитура для металлопластиковых окон позволяет открыть окно обычным способом, откинуть его на себя, а иногда предусмотрено еще и микропроветривание. Такое проветривание компенсирует недостаток таких окон – большую герметичность окон. Рекомендуется тщательно выбирать марку производителя и следить за монтажом окон.
 

Кроме металлопластиковых окон можно взять и деревянные. Такие окна хорошо ассоциируются с природой загородного дома. Особенно если взять во внимание то, что сегодня деревянные окна намного лучше тех советских дров. Для тех окон брали бросовое дерево, штапиками прижималось стекло, и ветерок свободно гулял через такую конструкцию. Сегодня же деревянные окна делаются из клееного трехслойного бруса, за счет чего окно не деформируется. Пропитав, прогрунтовав и окрасив устойчивыми к агрессивной среде смесями, получается рама со сроком службы в несколько десятилетий без ремонта. Современные деревянные окна содержат стеклопакеты, так же как и металлопластиковые. 


Но обычно деревянные окна дороже металлопластиковых, да и есть, конечно, другие недостатки таких окон. Рама все - таки из дерева, и как-бы там не было, она будет набирать влагу. Поэтому вероятность появления грибка на таких окнах больше, чем на пластиковых. И не стоит забывать о том, что дерево все-таки наиболее пожароопасно, чем пластик.


Просмотров: 2386 | Добавил: adminA | Теги: Окна для загородного дома | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]