Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 24 » Штукатурные потолки
17:30
Штукатурные потолки

Штукатурные потолки являются сегодня самым популярным видом потолков. Этот вид потолков считается традиционным. Именно эти потолки можно встретить в домах наших родителей, бабушек и дедушек. На такие потолки часто клеились обои или их просто покрывали слоем краски. На популярность этого вида потолков отчасти влияет также мнение, что стоимость монолитно-штукатурных потолков в целом намного ниже стоимости других видов потолков, в число которых входят подвесные потолки, натяжные и другие. Однако, такое мнение специалисты считают не совсем правильным, так как для того чтобы довести такой потолок до идеального состояния, выровнять все неровности необходимо произвести целый ряд работ, стоимость которых в отдельных случаях может достигать 15$ за квадратный метр и даже более. Кстати, качественные штукатурные работы и другой ремонт квартир в Раменском  можно заказать на сайте http://ramstroj.org.

Среди основных плюсов монолитно-штукатурных потолков стоит отметить то, что такие потолки идеально подходят для квартир с невысокими потолками. Такие потолки можно встретить в почти каждом панельном доме, где высота потолков составляет 2,56 см. Среди достоинств таких потолков стоит также отметить отсутствие скрытых полостей, где могут поселяться насекомые и паразиты. Стоит также отметить и то, что цена в целом штукатурно-монолитного потолка ниже стоимости других видов потолков и составляет 8-10$ за квадратный метр, но это только в том случае, если потолки не имеют серьезных неровностей.

Состав строительных материалов, применяемых для работ с этим видом потолка не содержит вредных веществ и является абсолютно экологичным. Такой потолок также обладает долговечностью и прочностью при том условии, что выполнен он качественно и профессионально. Для этого лучше привлечь наемных рабочих, разбирающихся в этом деле. При этом цена потолка за квадратный метр будет немного выше, чем если бы вы сами занялись его ремонтом. При самостояельном проведении ремонтных работ штукатупного потолка не требуется специальное оборудование, что также является значительным плюсом.

К основным минусам монолитнно-штукатурного потолка можно отнести возможность образования трещин в домах, где имеется деревянное перекрытие. Такие потолки обладают слабой жесткостью, что может привести к появлению трещин на штукатурном покрытии. Такая же проблема может случиться и в квартирах панельных домов в местах стыка плит.

В новостройке трещины на потолке могут появляться вследствие естественной усадки дома. Для того, чтобы устранить эту проблему рекомендуется использовать для поклейки на потолок стекловолокнистые обои. Благодаря своей рыхлой текстуре и толщине они не дают трещинам выходить на поверхность. Еще одной серьезной проблемой такого потолка является подверженность влажности.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1750 | Добавил: adminA | Теги: ремонт квартир в раменском | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]