Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 15 » Шторы: цвет, фасон и дизайн
22:02
Шторы: цвет, фасон и дизайн

Важная составная часть интерьера – шторы, их нужно уметь правильно подобрать и при этом соблюсти общий стиль. Тогда они придадут шарм вашему дому, свяжут воедино обстановку каждого помещения, создадут уют.

Прежде чем покупать ткань или заказывать жалюзи, нужно определиться с преобладающим видом освещения, назначением каждой комнаты, ее размером и формой. Кстати, узнать детальную информацию о том как подобрать тканевые ролеты можно посетив сайт neagent.org.ua.

Каких видов бывают шторы?

Классические – чаще всего однотонные из натуральных тканей, оформленные ламбрекенами и различными подхватами, крепящимися к стене.

Плоские – конструкция позволяет собирать их складками в процессе подъема. Высота складок варьируется в зависимости от величины окна. Если помещение небольшое, то используют римские шторы со складками по 20-30 см. Ими оформляют и окна, и двери между помещениями. Большим спросом в наше время пользуются рулонные шторы с применением планки утяжеления, которые раздвигаются при помощи шнуров или механического устройства. "Маркизы" или французские шторы складываются в красивые поперечные складки и закрепляются фестонами, они изящны и воздушны. По цвету совпадают с цветом обоев, отделываются кружевами и ламбрекенами. Применимы практически во всех помещениях и на лестничных пролетах.

Шторы на завязках подвязываются к карнизу. Провисы этих штор элегантно дополняют интерьер и придают помещению воздушность и приятную небрежность. Сшить их можно из любой ткани, но особый шарм создадут шторы на завязках из сетки – это необычно и очень креативно.

Шторы на петлях обычно украшают бантами разной величины или пуговицами, они очень хорошо будут смотреться в детской. При этом петли можно сделать из контрастной ткани.

Шторы плиссе – гармонично соединяют обычные шторы и жалюзи. Управляются механизмом, собираясь наверху и если их собрать, то они будут практически не видны.

Шторы на кольцах (люверсах) давно любимы дамами разных возрастов и изготовляются таким образом, чтобы полотно струилось складками вниз. Декорируются по-разному – и в тон основному цвету, и контрастными деталями.

Жалюзи или ставни, очень популярны в декоре офисов и домов благодаря удобству использования. Их конструкция позволяет уберечь пространство от шума и света, помогает откорректировать особенности интерьера, создать акценты цветом полосок жалюзи, менять освещенность помещения в зависимости от времени суток. К достоинствам жалюзи можно отнести их универсальную сочетаемость с разными видами штор.

Несмотря на разнообразие видов штор и тканей для их создания, с их помощью можно проявить свое творческое видение того пространства, которое вам нужно украсить.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1800 | Добавил: adminA | Теги: подобрать, Тканевые ролеты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]