Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 12 » Самые популярные материалы для отделки фасадов
22:06
Самые популярные материалы для отделки фасадов

Наружная отделка дома – это важный и ответственный этап. Материал для фасада должен быть не только красивым. Его главнейшая задача - защищать стены от негативных природных воздействий: повышенной влажности, колебаний температур, обмерзания и развития плесени.

Качественная отделка фасада дома позволяет существенно увеличить срок его эксплуатации и защищает строения от разрушения. Кстати, вы можете заказать качественную плитку для облицовки фасада, где представлен хороший ассортимент изделий из камня и облицовочных материалов.

Сейчас магазины буквально изобилуют отделочными материалами различной ценовой категории. Однако экономить на фасаде дома не стоит, ведь от его качества напрямую зависит комфортное и безопасное проживание в доме. При выборе дешевой отделки, велика вероятность, что она быстро растеряет свои качественные и эстетические свойства, а это неизбежно повлечет за собой значительные дополнительные расходы, связанные с реставрацией либо повторной облицовке стен.

Самыми популярными и продаваемыми стройматериалами для отделки фасада за последние годы являются:

Облицовочный кирпич

Он прекрасно защищает строение от механических воздействий, не нуждается в особом уходе и, что самое важное, является прекрасным теплоизолятором, сохраняя тепло и уют даже в самые суровые зимы.

Металлический сайдинг

Наряду с высокими эстетическими свойствами, отлично защищает строение от внешних воздействий, высокоустойчив к колебаниям температур. К тому же сайдинг не требует ухода, долговечен, быстро и просто монтируется.

Фасадная штукатурка

Позволяет стенам «дышать», предупреждает разложение материала стен, не подвергается механическим повреждением. Конечно стоимость штукатурки невысока, но работы по ее нанесению слишком трудоемки. Сложность нанесения фасадной штукатурки компенсируется богатством ее фактур и расцветок.

Облицовочная плитка

Не нуждается в уходе, прекрасно вентилируется, при повреждении ее можно быстро заменить или отреставрировать, выпускается в большом разнообразии фактур и расцветок.

Декоративный камень

По качеству и прочности практически не уступает натуральным материалам. Однако, в отличие от обычного строительного камня, декоративный значительно легче, вследствие чего с ним проще работать. Не нуждается в подготовительных работах. Дома с данным типом облицовки смотрятся очень красиво и солидно.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1324 | Добавил: Nata | Теги: как тут, alma-kiev.com | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]