Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 2 » Рулонные шторы с электроприводом: советы по выбору
12:00
Рулонные шторы с электроприводом: советы по выбору

Сегодня в продаже можно найти различные разновидности и модификации рулонных штор, которые отличаются друг от друга своей конструкцией и наличием дополнительных механизмов. В последние годы большой популярностью стали пользоваться ролшторы, оснащённые электроприводом. Подобные конструкций сочетают удобство использования, легкостью обслуживания, эффектный внешний вид и доступную стоимость.

Принцип работы рулонных штор с электроприводом не отличается принципиально от обычных механических конструкций. Полотно наматывается на вал, который приходит в действие от электромотора. Управление работой может осуществляться как с функциональной панели на кассете ролшторы, так и с помощью пульта управления.

Компактный двигатель располагается внутри вала и не приводит к увеличению размеров вала и кассеты. Вам лишь необходимо позаботиться о наличии привода для силового провода. Впрочем, в последние годы на рынке появились системы, работающие от обычных пальчиковых аккумуляторов. Заряда аккумулятора хватает на месяц эксплуатации, после чего вам необходимо провести зарядку аккумуляторных батарей.

В том случае, если в комнате имеется не одно, а несколько окон, все шторы рулонные с электроприводом соединяются в единую сеть, которая управляется с единого пульта управления.

Преимуществом использования подобных электрифицированных конструкций, является возможность управления шторами из любого места комнаты. Сидя за столом, или же отдыхая на диване, вы можете с пульта управления зашторить окна или поднять полотна и залить помещение солнечным светом.

При желании вы можете установить таймер, который в ваше отсутствие будет закрывать шоры или же опускать полотно ролшторы. Подобное будет по достоинству оценено теми домовладельцами, окна которых выходят на южную сторону, и, не закрыв окно, в помещении в солнечный день будет существенно увеличена температура.

Большой популярностью возможность удаленного управления шторами пользуется в частных домах, где окна находятся в нестандартных местах. Например, вы можете оснастить мансардные окна рулонными шторами с электромотором и с лёгкостью управлять положением шторы на окнах. Какого-либо специального обслуживания ролштор с электромотором не требуется. Полотно в зависимости от материала можно чистить влажной уборкой.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1275 | Добавил: adminA | Теги: рулонные шторы с электроприводом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]