Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 30 » Ротанговая мебель – экзотика в домашнем интерьере
11:48
Ротанговая мебель – экзотика в домашнем интерьере

 

 

Для любителей не стандартных решений в дизайне своего жилища, может стать находкой покупка ротанговой мебели. Мебель обладает неповторимой оригинальностью. Она плетеная и поэтому изящна. Жилище, оборудованное ротанговой мебелью, дышит комфортом и уютом.

При всей своей обманчивой внешней хрупкости, мебель достаточно прочная. Она выдерживает нагрузки до 500 килограмм.

Плетеная мебель уникальна в своем исполнении. Она приближается по своему исполнению к произведению искусства. В производстве ротанговой мебели используется труд малазийцев, индонезийцев и филиппинцев. Ее изготовление проводится в мини-цехах. Европейцами при создании аналогичной мебели применяются смешанные технологии. Они задействуют ручной труд совместно с применением механизированного оборудования.

Ротанг является особой пальмой, которая имеет сходство с лианой. Она является основным материалом при изготовлении мебели. Свойства материала из ротанга идеальны. Он экологически чист, прочен и эластичен. Ему не страшны воздействия воды. Способность материала гнуться, разрешает придавать создаваемым предметам различные замысловатые формы.
Ротанговый стебель имеет трехслойную структуру. Это позволяет ему иметь высокую прочность. Она сравнима с прочностью металла. Сердцевина стебля покрыта средним слоем. Он мягкий и пористый и покрыт прочной корой. Имея однородность по всей толщине, стебель свободен от веток и сучков, что обеспечивает ровность поверхности ротанга.

Все преимущества и особенности ротанга позволяют применять комбинированное плетение. Он может быть дополнен материалом из бамбука, из дерева и ткани. Возможно дополнение металла и искусственных волокон.

Создание ротанговой мебели сложный процесс. На первом этапе создания мебели делается гнутый каркас. Для его изготовления используется толстый ротанг. Затем каркас продолжают оплетать ротангом, который имеет меньшую толщину. Стягивание всех элементов проводится кожаными лентами и штифтами. Все детали крепления маскируются дополнительным оплетением.
Для сохранения натурального оттенка ротанга, применяется метод «горячего окрашивания». Затем мебель покрывают бесцветным лаком. Он сохраняет естественный цвет.

С применением ротанга можно создать любые предметы и виды мебели, начиная от кресел, столов, шкафчиков до декоративных подставок, цветочниц и так далее. Интерьер будет выглядеть гармоничным и модным, несмотря на вид ротанговой мебели. Он будет нести гармоничность и покой, создаст атмосферу умиротворенности.

Применяют ротанговую мебель в различных интерьерах. Отличные качества ротанга, выраженные в его экологичности и прочности, позволяют его применение в ванной комнате и детских помещениях.

Уход за ротанговой мебелью легок и прост. Предусмотрено в комплекте мебели наличие подушек. Они исполнены из натуральных тканевых обивок.

Покупая ротанговую мебель, можно быть уверенным, что в доме всегда будет уют, обеспечен уникальный дизайн и высочайшая функциональность.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1588 | Добавил: adminA | Теги: ротанговая мебель, экзотика в домашнем интерьере | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]