Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 18 » Романтика Прованса в вашей ванной комнате
12:03
Романтика Прованса в вашей ванной комнате

Если вы являетесь поклонником романтичной, легкой и непринужденной атмосферы Франции, и хотите прочувствовать ее в собственной ванной комнате, то в этом вам поможет дизайнерский стиль Прованс. Большинство специалистов считают его достаточно оригинальным и свежим решением данной задачи. Стиль Прованс соединяет в себе романтику, изысканность и одухотворенность Франции.

Не стоит думать, что стиль Прованс сделает вашу ванную комнату роскошной или шикарной, этого не будет. Для оформления стен вам лучше выбрать кирпич, дерево или штукатурку. Очень органично будет смотреться плитка пастельного оттенка с растительным орнаментом. А вот яркие и броские оттенки не являются характерными для дизайнерского стиля Прованс. Полы в ванной комнате следует предварительно утеплить. Что касается цветового решения для напольного покрытия, то здесь следует ориентироваться на коричневую или терракотовую цветовую гамму. Если вам нравится мозаика, то стиль Прованс допускает ее использование при оформлении интерьера ванной комнаты. Если вас интересует декорирование данного помещения, то лучшим выбором станет лепнина или балки в ванной комнате, а также изделия из мрамора и мозаика. Кстати, мраморные полы и другие изделия вы всегда сможете заказать себе в Интернете.

Однако при оформлении ванной комнаты в стиле Прованс не стоит забывать и про мебель. Здесь нет места мебели, выполненной из пластика или искусственного камня. Только натуральные материалы должны быть использованы при оформлении ванной комнаты в стиле Прованс. К примеру, дерево очень гармонично смотрится вместе с металлом. И данное сочетание является идеальным решением для данного дизайнерского стиля. Не забудьте, что в ванной комнате должен быть или туалетный столик, или какая-то подставка, на которой можно расположить косметику или необходимые аксессуары.

Сантехника в ванной комнате также должна быть уникальной и оригинальной. Если есть возможность – расположите ванную непосредственно посреди комнаты. Если же такой возможности нет – не закрывайте хотя бы ее ножки. Именно ванна с ножками станет главным функциональным украшением интерьера. Раковину следует выбирать из фарфора, мрамора или металла. Если вы являетесь обладателем небольшой по размеру ванной комнаты, раковину можно вмонтировать в специальный шкафчик. Унитаз следует приобретать из такого же материала, как и раковину, и проследить за тем, чтобы совпал их дизайнерский стиль. Только тогда вы получите гармонично выполненную в стиле Прованс ванную комнату.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1630 | Добавил: adminA | Теги: изделия, лестница, изделия из мрамора, мозаика, Оникс, мрамор, гранит, ступени, сланец, мраморные полы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]