Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Грудень » 15 » Ремонтные фирмы: как выбрать
00:01
Ремонтные фирмы: как выбрать

Ремонтные фирмы: как выбрать

ремонт фирма выбор Сталкиваясь с ремонтом, мы задумываемся, что выбрать: строительные фирмы или частных мастеров? Не лучше ли нанять одного специалиста, сдав ему квартиру "под ключ" и забыть о проблемах, связанных с ремонтом? На самом деле, недобросовестность можно ожидать как от строительных фирм, так и от частников. Если проделанная работа вас не устроит, можно просто не заплатить наемному рабочему. Но проблема от этого не исчезнет. И не факт, что следующий мастер окажется более ответственным и профессиональным.

Намного хуже, если изъяны или брак обнаружатся уже после окончательного расчета. Самое печальное то, что фирма, которая выполняла работы может уже прекратить свое существование. Даже если она и будет существовать, вздувшийся паркет, отваливающиеся обои и трещины на потолке спишут на ряд не зависящих от мастеров причин, повреждение в результате неправильного обращения, результаты осадки дома, неприемлемые условия климата и многое другое.

А в договоре указано, что такого рода недоделки гарантированному устранению не подлежат. В подобных случаях можно вызвать других мастеров для независимой оценки и в случае подтверждения вашей правоты подать на недобросовестную компанию в суд. Однако дело это затянется, а вместе с ним и ремонт. В итоге большинство людей вынуждены плюнуть на все, и нанять других специалистов для устранения брака.

ремонт фирма выбор

Покраска, отделочные работы, замена половых покрытий и другие ремонтные обязанности можно возложить на иностранных мастеров. Как показывает практика, они более ответственны и исполнительны, хотя и цена за услуги будет в два-три раза выше обычной.

В данном случае лучше заплатить именно им, чтобы со спокойной душой дожидаться окончания ремонта.

ремонт фирма выбор

Можно поинтересоваться у родных или знакомых, которые недавно делали ремонт, и те посоветуют хороших специалистов. Это даст хоть какую-то гарантию, что ожидаемый результат не разочарует.

Поиск мастеров по объявлению — наиболее распространенный вариант. Выпишите контакты тех компаний, которые имеют хорошую репутацию и солидный опыт работы. Чем моложе компания, тем меньше вероятность того, что она выполнит свои обязательства качественно и не исчезнет на момент проявления брака.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 473 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, выбор, фирма | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]