Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 31 » РЕМОНТ ТЕРРАСЫ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕО
21:39
РЕМОНТ ТЕРРАСЫ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕО

Поистине приятно вырваться из замкнутых стен дома на свежий воздух для дружеского чаепития или даже семейного ужина. Где же можно насладиться просторами природы и не утратить домашний комфорт? Терраса позволит вам не только воплотить эти мечты, но и добавит особого колорита дому.

Террасы бывают открытыми и в виде пристроек к дому. Не зависимо от выбранного вида нужно крепкое основание – фундамент. Конечно, можно обойтись и без него, но это может привести к проседанию основы. Помимо бетона можно использовать натуральный камень. Выбирайте породы, которые плохо впитывают воду (базальт, сланцы, гранит).

Если покрытие террасы требует замены, остановитесь на натуральной древесине. Самым лучшим вариантом станет тропическая древесина. Она обладает всеми необходимыми свойствами: высокой плотностью, мелкой структурой и красивым цветом. Но это достаточно дорого, а потому приходится использовать, то, что есть под рукой – дуб, кедр, лиственница. Но приобретать стоит доски прошедшие термообработку, этот вид защиты дерева обеспечивает ему более долгую жизнь. Препятствует развитию микробов, плесени, делает его устойчивым к влаге и температурным перепадам.

Не смотря на правильный выбор материалов для покрытия, дерево изнашивается и требует постоянного ухода.

Иногда достаточно легкой очистки, но порой былая отделка требует удаления. Определиться вам поможет «тест с лужицей». Налейте небольшое количество воды на пол, если впиталась, можно обойтись мытьем, а если собралась в капельки, нужен ремонт.

Вам понадобятся очистители, либо растворители. Разведите концентрированное вещество водой в распылителе. Уберите с поверхности мусор и обдайте водой из шланга и распылите раствор. Понадобится некоторое время для воздействия растворителя. Когда вода начнет впитываться, значит, он закончил свою работу. После этого тщательно вымойте обработанную террасу потоком из шланга, направленного вдоль волокон дерева.

Очиститель может привести к потемнению древесины. Следующий этап – осветление.


Оксолиновая кислота, содержащаяся в осветлителях, нейтрализует щелочные компоненты очистителей, которые могут навредить будущей отделке, кроме того будут удалены следы Действие осветляющих препаратов довольно скоро, это позволит увидеть пропущенные участки и обработать их повторно до высыхания. Процесс сушки может занять до двух суток.

Чем качественнее вы подготовите террасу перед отделкой, тем лучшим будет ее вид после нее. Возможно, потребуется обработка шкуркой некоторых участков. Уделите время на осмотр всех проблемных мест, отличия цвета и фактуры, оставшиеся части покрытия или другие изъяны. В самом худшем случае, придется циклевать всю площадь террасы. Во избежание пятен шлифуйте нужные участки с плавным переходом к необработанной поверхности.

На полностью готовое дерево можно наносить отделку. Выбор нужного средства непростая задача, учитывая обширность сегодняшнего рынка. Одни из них проще в обновлении, другие служат дольше. Универсального покрытия не существует. Вы вынуждены будете учесть много обстоятельств и ответить на массу вопросов. Помощь может оказать специалист или знающий дело продавец магазина.

В общих чертах можно порекомендовать средства на масляной или парафиновой основе для лиственницы, их легче обновить. На хвойных породах лучше работают покрытия образующие пленку, но такие отделки могут трескаться и шелушиться, и более трудоемки в обновлении.

 видео на тему:

"Терраса своими руками”


Просмотров: 2794 | Добавил: adminA | Теги: РЕМОНТ ТЕРРАСЫ СВОИМИ РУКАМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]