Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 17 » Руководство по монтажу гидромассажных акриловых ванн
21:19
Руководство по монтажу гидромассажных акриловых ванн

Инструкция по подготовке места для установки ванн:
Сантехник, выполняющий работы по выводу труб горячей и холодной воды, должен учитывать линейные размеры ванной. В противном случае выходы труб могут упереться в ребра жесткости, агрегаты и арматуру ванны. А значит, ванна не сможет быть установлена вплотную к стенам.
Сливная труба ванной комнаты не должна подниматься над полом более чем на 10 см. Если это обеспечить невозможно, то необходимо делать подиум.
Ножки служат для выставления ванны по уровню, поэтому под несущую конструкцию ванны необходимо установить дополнительные упоры.
Электропроводка должна иметь многократную изоляцию доступа к открытым контактам, по крайней мере 3 мм толщиной. Защита системы должна основываться на дифференциальном (многократном) выключении (1 fn = 30 мА).

Питающий кабель должен соответствовать стандартам ЕЭС или быть типа Н07 RN-F, соответственно VDE 0250. Рядом с ванной и в месте, защищенном от попадания воды (рекомендуемая минимальная высота от пола 25 см.), следует установить розетку с заземлением (убедитесь, что заземляющий кабель правильно установлен). Ванны поставляются готовыми для подключения в электросеть. Ни в коем случае не меняйте местами установленные клеммы.

Транспортировка ванн

При перевозке и установке ванны следует соблюдать осторожность, чтобы не повредить системы трубопроводов и электрооборудования.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ - переносить ванну за трубопроводы и форсунки.

Электросистема

Установка электросистемы должна производиться профессиональным электриком. Электропроводка в квартире должна иметь дифференциальный рубильник 3 0мА, магнетотермо 2,4 - 4А, и другой общего соединения ( CEI 64-8). Если не существует, установить один в общем щите квартиры. Не устанавливать под ванной!

Просмотров: 1660 | Добавил: adminA | Теги: Руководство по монтажу гидромассажн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]