Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 7 » Ремонт стен своими руками
19:11
Ремонт стен своими руками

Ремонт стен – задача далеко не фантастическая. С ней сталкиваются очень многие люди, и некоторые из них решают справляться без привлечения профессионалов. А почему? Да потому, что использовать  панели для стен очень даже хороший вариант, который привнесет в ваш интерьер особый стиль. Ремонтировать стены достаточно просто, потому, если вы имеете достаточно свободного времени, вы можете справиться с этим делом своими руками. Итак, приступим.

Первым нашим шагом в ремонте стен будет удаление уже имеющихся на них декоративных и иных покрытий. Обои удаляются весьма простым способом – их просто смачивают водой, дав ей впитаться, и после без труда снимают. Можно так же воспользоваться специальными, продающимися в магазинах хозяйственных товарах, растворителями обойного клея. Или же просо снять обои металлическим шпателем.

После этого оцениваем нашу стену. На ней могут быть разнообразные дефекты и неровности, с которыми нам и предстоит работать в будущем. Если штукатурка была наложена некачественно, и вы это увидели после того, как сняли обои – то от неё лучше просто-напросто избавиться и нанести новую. Если на стене вы обнаружили трещины или сколы – то от них тоже лучше всего сразу же избавиться.

Ещё одна проблема, с которой вы можете столкнуться в процессе очистки стен – в старых домах на стенах вы можете наткнуться на побелку. А то и на несколько её слоёв. Смывать всё это дело долго и неэффективно, лучше всего удалить её так же, как и обои – снять шпателем. Чтобы не допустить попадания пыли и мела в дыхательные пути, то лучше всего будет перед началом работ смочить всю побеленную стену водой и дать ей пропитаться ею. В таком случае вся работа пройдет быстро и чисто.

Поговорим подробнее про избавление от трещин в стенах. Повреждения могут быть разного вида и типа, как и легкие косметические, которые не ухудшают прочность стены, так и более серьёзные, которые могут привести к её последующими разрушению в случае игнорирования этой ситуации. Перед тем, как приступить к заделке трещин, место повреждения необходимо очистить. Делается это зачастую пылесосом, так как это самый удобный способ избавиться от пыли и мусора, а так же остатков побелки или штукатурки, которые могли попасть внутрь трещины.

После этого повреждённый участок стены обрабатывается водой. А в саму трещину закладывается специальная укреплённая металлическая лента, а после поверх неё наносится шпаклёвка. После этого нанесенная шпаклёвка будет застывать около двух часов, и после вы можете нанести финальный штрих – зачистить починенную поверхность.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1186 | Добавил: Nata | Теги: панели для стен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]