Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 17 » Ремонт офиса: выбор фирмы
09:29
Ремонт офиса: выбор фирмы

Пожалуй, любой эксперт подтвердит, что ремонт начинается не с обдирания старой штукатурки и обоев и даже не с разработки дизайн-проекта – он начинается с выбора компании-подрядчика. Ведь то, как будет выглядеть ваш офис и какое впечатление он произведет на ваших посетителей, целиком зависит от качества выполнения ремонтных работ и использованных для отделки материалов.

Составить проект, просчитать калькуляцию, привлечь к работе профессионалов– весь этот комплекс услуг представляют фирмы – исполнители, специализирующиеся на проведении ремонтных работ в офисных помещениях.

Поэтому доверять проведение ремонта можно и даже нужно профессионалам, дабы не усложнять и не затягивать процесс реконструкции. Расходы при этом будут немного выше, но зато результат превзойдет все ожидания и в скором времени с лихвой компенсирует все ваши затраты для придания вашему офису новой, более притягательной концепции. Свежие идеи и своеобразный «ребрендинг» помещения всегда являются признаком прогресса компании, ее стремления идти в ногу со временем и проводить более гибкую политику по отношению к клиентам.

Актуальным остаётся вопрос, как не ошибиться с компанией-подрядчиком и выбрать не бригаду передвижников, обещающих за два дня превратить ваш офис в Лувр, а честного и ответственного исполнителя, доказавшего на деле свою компетентность и возможность воплощать глобальные задумки клиентов в реальность.

В данном случае, необходимо начать поиск со сбора информации о компаниях, работающих на ремонтном рынке и специализирующихся на проведении реконструкций в офисах. Можно проштудировать интернет, а можно обратиться за рекомендациями к своим знакомым, деловым партнерам и т.п. Очень много полезной информации вы найдете и в специализированных изданиях по ремонту.

Портфолио компании, в которое включены все предыдущие работы, станет наглядным доказательством ее состоятельности и высокого профессионализма.

В списке услуг подобных фирм включены не только ремонтные и отделочные работы, но и услуги по проводке коммуникаций, проектирование, закупка материалов, сотрудничество с другими инстанциями и привлечение к работе необходимых специалистов.

Одним из важнейших критериев выбора фирмы, помимо ее послужного списка, является ее стаж работы на рынке. Если вы решили привлечь к ремонту молодую компанию без опыта, то обязательно укажите в договоре специальные гарантии на случай, если качество работ вызовет у вас вопросы. Кроме этого прайсы предприятий без опыта должны быть более скромными, чем у компаний, зарекомендовавших себя на рынке.

Обязательно ознакомьтесь с юридической документацией фирмы-исполнителя, постарайтесь найти отзывы о ее работе в интернете. Можно даже посетить несколько ее бывших объектов и поговорить с их владельцами.

Оговаривая условия соглашения, особое внимание уделите срокам выполнения работ. Они должны соответствовать объему реконструкции, а их нарушение можно и нужно наказывать штрафами.

В контракте также оговариваются материалы, используемые при ремонте. Их стоимость не должна превышать утвержденной калькуляции.

Ну и напоследок не забудьте о гарантиях! Обязательно предусмотрите этот пункт в вашем договоре.

Легкого вам ремонта!


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1990 | Добавил: adminA | Теги: выбор фирмы, Ремонт офиса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]