Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 15 » Ремонт мягкой мебели – вторая жизнь любимого дивана и кресла
10:18
Ремонт мягкой мебели – вторая жизнь любимого дивана и кресла

Ремонт мягкой мебели У каждого человека дома есть предметы мягкой мебели. Это комфортные и любимые всеми диваны, кресла для отдыха, разнообразные пуфики, оттоманки и прочее. В процессе эксплуатации бывают разные случаи, которые в последующем периоде становятся причиной ремонта. Достаточно вспомнить испорченные кошкой боковины, изношенную от времени обивку, пятна от напитков и еды и др.

Перед владельцем всегда стоит вопрос – выкинуть старую мебель или попробовать дать ей вторую жизнь. Как правило, склоняются ко второму варианту.

Что входит в понятие ремонта мягкой мебели

Ремонт подразумевает выполнение комплекса работ для восстановления эстетического вида и функциональности. В основной список входит следующее:

  • замена старой обивки на новую;
  • замена пружин или поролона, ламелей (в зависимости от модели);
  • восстановление сломанных деталей конструкции (боковины, поддерживающие планки, ножки, поручни);
  • замена механических элементов;
  • устранение скрипа во время эксплуатации.

Стоит заметить, что ремонт мягкой мебели и реставрация не являются синонимами. Многие компании предоставляют именно первый вид услуг. Реставрация относится к восстановлению антикварных предметов, когда нужно делать замену уникальных конструктивных деталей. Это более сложный вид работ, который требует больших трудозатрат и материалов.

К кому обращаться за ремонтом любимого дивана

Не рекомендуется выполнять любые работы самостоятельно, если вы никогда этим не занимались. Обращайтесь к профессиональным мастерам, которые имеют опыт в ремонте мягкой мебели. Наиболее часто обращаются за обивкой диванов и кресел. Опытный мастер сделает замеры, выкройку и выполнит ее крепление. В этом процессе есть определенные нюансы, которые новичок не всегда может предусмотреть. Например, выкройка новой обивки должна быть по размеру несколько больше прежней. Это даст возможность ткань хорошо наложить на поверхность, включая достаточный запас для ее крепления скобами.

Ткань должна быть натянута равномерно, без складок. Недопустимо появление ее обвисания. Если после ремонта вы заметили подобные нюансы, значит, можете смело требовать компенсацию. Заказать ремонтные работы можно двух видов: на дому или в мастерской. Доставка мебели к мастеру – достаточно трудоемкий процесс. По этой причине многие заказывают услуги на дом. Это позволяет участвовать в выборе ткани, видеть каждый этап выполнения работ, а также контролировать качество ремонта. Каждый сам выбирает подходящий для себя вариант. Главное, чтобы любимой мягкой мебели была подарена новая жизнь.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1312 | Добавил: adminA | Теги: ремонт мягкой мебели | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]