Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Серпень » 13 » Ремонт квартир в новостройках: нюансы
00:32
Ремонт квартир в новостройках: нюансы

Ремонт квартир в новостройках: нюансы

ремонт квартира Косметический ремонт квартир предназначен в основном для вторичного жилья, когда просто хочется что-то обновить в облике квартиры. Ремонт квартир в новостройках однозначно будет капитальным, если конечно вы не приобретаете квартиру с отделкой под ключ. Хотя это возможно лишь через 2-3 года после сдачи квартиры.

Возьмем самый простой пример ремонт квартиры однокомнатной. Как хочется чтобы даже небольшое помещение смотрелось уютно и было по возможности функциональным. Когда делаешь ремонт в однокомнатной, а переехать на это время некуда, то надо набраться терпения и ждать когда же все закончиться. Ведь даже небольшая площадь ремонта, требует не одного дня работы, тем более если это капитальный ремонт квартир.

Варианты по перепланировке однокомнатной могут быть такими:

  • перегородка между кухней и комнатой убирается;
  • перегородка между ванной и туалетом убирается;
  • площадь комнаты увеличивается за счет прихожей;
  • балкон присоединяется к жилому пространству.

Порядок выполнения работ в однокомнатной квартире: ванная комната и туалет, кухня, затем комната и прихожая. Дизайн и ремонт квартир однокомнатных дело не совсем просто. Именно в небольшом пространстве труднее создать что-то оригинальное и практичное. Тем более если это малогабаритная квартира. Здесь важно использовать грамотно каждый сантиметр вашего жилища и подобрать соответствующие материалы.

ремонт квартира

Есть некоторые хитрости дизайна маленьких помещений: потолок должен быть светлее чем стены, что визуально сделает его выше. Стены должны быть также светлых тонов. Если это обои, то без узора или с узором, расположенным вертикально. Одну стену желательно вообще ничем не загромождать, разве что небольшой картиной или фотографией. Ну и конечно, магическое воздействие зеркал никто не отменял. Даже не убирая перегородок возможно создать оригинальное пространство.

Ремонт квартир в новостройках более с этой точки зрения прост. Здесь можно создать сразу тот образ, который вы хотели бы видеть. Новое жилище еще не насыщено энергией прежних жильцов и поэтому более чисто в информационном плане.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 370 | Добавил: adminA | Теги: квартира, ремонт, новостройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]