Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 10 » Рекомендации по уходу за полом из натуральной древесины
19:54
Рекомендации по уходу за полом из натуральной древесины

уход за полом из натуральной древесины Натуральные материалы в интерьере - это всегда дорого и красиво. Первое, что видит человек, входя в помещение - не стены, не потолок и даже не мебель, а пол. Именно поэтому многие хотят использовать при отделке только натуральные материалы, которые становятся изюминкой любого дома.

Но, к сожалению, на практике этот вид отделки довольно капризный. В принципе, это простительно, ведь эстетическое удовольствие гарантировано на долгие годы, а главное - правильный уход. 

Натуральная древесина очень остро реагирует на любые механические воздействия, поэтому стоит свести к минимуму хождение по полу в грязной обуви и на каблуках. У входа в помещение желательно положить коврик, дабы избежать распространения мусора. Для оптимальных условий содержания дереву необходимы только стабильные показатели температуры, поскольку оно не терпит резких перепадов. Лучше всего, если воздух будет не ниже 15 и не выше 23 градусов. 

Из-за постоянного механического воздействия на древесине появляются дефекты разного рода: царапины, потертости, мелкие пятна и т.п. Во избежание таких неприятностей покрытие лучше натирать полиролем либо средством, в составе которого присутствует воск. Такая процедура поддерживает и сохраняет защитный лакокрасочный слой на древесине.

Современный ассортимент предлагает еще один новый и полезный продукт - паркетное масло. Его можно применять вместо паркетного лака. После нанесения масло проникает в верхний слой дерева и застывает там, что создает дополнительную защиту от нежелательных воздействий. Такие средства по уходу добавляют покрытию дополнительный лоск, подчеркивая уникальный вид дерева. 

Со временем на натуральной древесине возможны появления разных загрязнений. Такие недостатки легко убираются специальными моющими средствами, только не всеми подряд, а специальными щадящими шампунями для ухода за полом. Эти средства лучше приобрести в специализированном магазине.

Влажную уборку не стоит проводить слишком мокрой тряпкой. Перед каждым соприкосновением с древесиной ее нужно как следует выжать до последней капли. Иначе вода проникнет в труднодоступные места и стыки, что может привести к набуханию отдельных участков пола. Влага также негативно отражается на любом лакокрасочном покрытии. 

Однозначно, пол из натуральной древесины - украшение любого дома и, следуя простым правилам, можно увеличить срок эксплуатации пола на долгие годы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1112 | Добавил: Nata | Теги: ПромоЛак | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]