Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 26 » Рекомендации и схемы утепления пола
16:19
Рекомендации и схемы утепления пола

Правильно выполненное и подобранное утепление пола предоставляет возможность уменьшить оплату за отопление, делая ваше жилище наиболее уютным и комфортным. Кстати, купить современные системы электроотопления вы можете, перейдя по ссылке https://gaston.com.ua/, где представлен отличный выбор товаров для строительства. 

В данной статье мы коснемся такой темы как утепление пола в деревянном доме. На 1-ом этаже там, где обычно находится кухня и туалетные комнаты, теплый пол монтируется в стяжку и затем его облицовывают декоративной плиткой из керамики. Обогрев происходит посредством основного котла отопления дома (бани). Температура подогрева в каждом помещении может регулироваться отдельно.

На 2-ом этаже лучше смонтировать деревянные полы из сосновой доски, которую укладывают по лагам. Перед этим на сосновое покрытие стелят войлочную прослойку, которая предупреждает скрип и придаёт дополнительное утепление. После того как вы аккуратно уложили доски, их необходимо вскрыть паркетным лаком.

В последнее время все большую популярность набирают водяные теплые полы. Стоит сразу оговориться, что монтируют водяную конструкцию только в загородных коттеджах, а не в городских квартирах, так как устройство водяного пола занятие довольно трудоемкое, в городских условиях подключение труб к центральному отоплению категорически запрещено. Преимущества такой технологии налицо – это во-первых, снижаются затраты на электроэнергию, во вторых, равномерное распределение тепла по всей жилплощади.

Существуют следующие виды подогревающих водяных систем – настильная, при которой монтаж происходит без укладывания стяжек, а напольное покрытие (паркет, ламинат, линолеум, плитка) укладывают через прокладку, которая поглощает влагу (вспененный полиэтилен или картон) на алюминиевые пластины. Бетонная – укладка теплого пола производят при помощи бетонной стяжки. Деревянная – трубы укладывают на черновую основу или на деревянные лаги.

В заключение хочется сказать, что неподготовленному человеку сделать водяной пол своими силами будет сложно. Даже если вы будете следовать инструкции по монтажу, нет гарантии, что вы не наживёте себе лишних проблем. На таких работах лучше не экономить, а довериться профессионалам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1027 | Добавил: Nata | Теги: электроотопление | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]